Se connecter
2017-2018
Championnat Départemental Printemps Hommes

Championnat Départemental Printemps Hommes


Derniers résultats

24/06/18
Champ Printemps Hommes eq3 J5 (journée reportée) 5ème journée
ES OESIENNE 3 1 4 Bléré Hommes eq3
Laurent Artaud : 6/1 6/0 + double : 6/2 2/0 ab
Pascal Thobois : 5/7 3/6
Rodolphe Colas : 6/4 0/2 ab + double : 6/2 2/0 ab
Thierry Regnier : 6/4 6/2
Eté eq3 hommes
03/06/18
Champ Printemps Hommes eq4 J5 5ème journée
SAVONNIERES TC 3 4 1 Bléré Hommes eq4
Corentin Thobois : 1/6 2/6
Lucas Nicouleaud : 6/4 6/4 + double : 1/6 2/6
Paul Sommeria : 3/6 2/6 + double : 1/6 2/6
Richard Labarriere : 1/6 3/6
Eté eq4 hommes
Champ Printemps Hommes eq3 J5 5ème journée
Hommes eq3 J5 : report au 24 juin
Eté eq3 hommes
Champ Printemps Hommes eq2 J5 5ème journée
Bléré Hommes eq2 1 4 US ST PIERRE 3
Alexandre Fergeau : 1/6 6/2 2/6 + double : 4/6 4/6
Guillaume Godard : 3/6 6/7 + double : 4/6 4/6
Lionel Hairault : 6/3 6/3
Mark Pocock : 1/6 3/6
Eté eq2 hommes
27/05/18
Champ Printemps Hommes eq5 J4 4ème journée
TC ST MARTIN 1 3 2 Bléré Hommes eq5
Arthur Grezes : 6/3 6/0 + double :1/6 1/6
Corentin Thobois : 1/6 1/6 + double :1/6 1/6
Fabrice Garneau : 6/3 6/3
Tom Dorleans : 5/7 1/6
Eté eq5 hommes
Champ Printemps Hommes eq4 J4 4ème journée
Bléré Hommes eq4 4 1 TRUYES CORMERY 2
Christophe Buton : 6/3 7/5
Kévin Veillard : 6/1 6/4 + double : 6/3 6/4
Lucas Nicouleaud : 6/4 6/1
Richard Labarriere : double : 6/3 6/4
Robin Hardion : 4/6 2/6
Eté eq4 hommes
Champ Printemps Hommes eq3 J4 4ème journée
Bléré Hommes eq3 1 4 CASTELRENAU. TC 2
David Gourin : 7/6 6/3 + double : 2/6 1/6
Frédéric Fossier : 4/6 6/3 3/6
Michel Bonnet : 6/3 3/6 1/6
Pascal Thobois : 2/6 3/6 + double : 2/6 1/6
Eté eq3 hommes
Champ Printemps Hommes eq2 J4 4ème journée
TC LOCHOIS 3 0 5 Bléré Hommes éq2
Lionel Hairault : 6/1 6/1 + double:
Mark Pocock : 6/4 6/2
Eté eq2 hommes
22/04/18
Champ Printemps Hommes eq5 J3 3ème journée
USE AVOINE 6 4 1 Bléré Hommes eq5
Arthur Grezes : 0/6 2/6
Christophe Buton : 0/6 0/6 + double : 1/6 2/6
Corentin Thobois : 4/6 6/2 6/2
Vincent Berruer : 0/6 0/6 + double : 1/6 2/6
Eté eq5 hommes
Champ Printemps Hommes eq4 J3 3ème journée
ASSPTT TOURS 2 4 1 Bléré Hommes eq4
Fabrice Auteillier : 6/7 2/6
Jean-marie Perriot : 1/6 1/6
Lucas Nicouleaud : 3/6 7/5 7/5 + double : 2/6 6/4 0/1
Robin Hardion : 0/6 4/6 + double : 2/6 6/4 0/1
Eté eq4 hommes
Champ Printemps Hommes eq3 J3 3ème journée
TC MONNAIE 2 3 2 Bléré Hommes eq3
David Gourin : 1/6 3/6 + double : 6/3 6/2
Laurent Artaud : 5/7 4/6
Pascal Thobois : 3/6 5/7
Rodolphe Colas : 6/1 6/1 + double : 6/3 6/2
Eté eq3 hommes
Champ Printemps Hommes eq2 J3 3ème journée
à JS NEUILLE 1 3 2 Bléré Hommes eq2
Alexandre Fergeau : 5/7 6/3 3/6 + double : 7/5 3/6 0/1
Dominique Boulard : 6/4 4/6 4/6
Emmanuel Barberousse : 6/0 6/1
Mark Pocock : 0/4 ab adversaire + double : 7/5 3/6 0/1
Eté eq2 hommes
15/04/18
Champ Printemps Hommes eq5 J2 2ème journée
Bléré Hommes eq5 4 1 TC NAZELLES 2
Corentin Thobois : 6/2 6/4
Fabrice Garneau : 4/6 2/6
Sébastien Foucart : 6/1 6/0 + double : 6/0 6/4
Tom Dorleans : 6/1 6/3 + double : 6/0 6/4
Eté eq5 hommes
Champ Printemps Hommes eq4 J2 2ème journée
ST AVERTIN 5 4 1 Bléré Hommes eq4
Christophe Buton : 2/6 2/6 + double : 5/7 6/4 1/0
Fabrice Auteillier : 7/5 4/6 0/6
Jean-marie Perriot : 1/6 0/6
Richard Labarriere : 1/6 4/6 + double : 5/7 6/4 1/0
Eté eq4 hommes
Champ Printemps Hommes eq3 J2 2ème journée
Bléré Hommes eq3 1 4 ASL MICHELIN 1
Laurent Artaud : 5/7 3/6 + double : 4/6 4/6
Michel Bonnet : 0/6 0/6
Pascal Thobois : 6/0 6/1 + double : 4/6 4/6
Thierry Regnier : 0/1 ab
Eté eq3 hommes
Champ Printemps Hommes eq2 J2 2ème journée
Bléré Hommes eq2 3 2 AS MONTLOUIS 4
Dominique Boulard : 2/6 7/5 6/4
Emmanuel Barberousse : 6/0 6/0 + double : 2/6 2/6
Guillaume Godard : 4/6 2/6
Mark Pocock : 6/4 7/6 + double : 2/6 2/6
Eté eq2 hommes
08/04/18
Champ Printemps Hommes eq5 J1 1ère journée
Bléré Hommes eq5 1 4 TC GENTIANA 2
Corentin Thobois : 4/6 6/7
Fabrice Garneau : 1/6 1/6 + double : 2/6 1/6
Tom Dorleans : 4/6 4/6
Vincent Berruer : 6/3 6/4 + double : 2/6 1/6
Eté eq5 hommes
Champ Printemps Hommes eq4 J1 1ère journée
Bléré Hommes eq4 4 1 SORIGNY AS 2
Christophe Buton : 6/1 6/3 + double : 7/6 1/6 1/0
David Gourin : 7/6 6/0
Jean-marie Perriot : 6/0 6/4
Lucas Nicouleaud : 3/6 5/7 + double : 7/6 1/6 1/0
Eté eq4 hommes
Champ Printemps Hommes eq3 J1 1ère journée
AC AMBOISE 4 4 1 Bléré Hommes eq3
Laurent Artaud : 7/6 1/6 5/7
Pascal Thobois : 7/5 3/6 0/6 + double : 4/6 6/3 0/1
Rodolphe Colas : 6/0 6/3 + double : 4/6 6/3 0/1
Thierry Regnier : 7/6 3/6 3/6
Eté eq3 hommes
Champ Printemps Hommes eq2 J1 1ère journée
AS FONDETTES 4 3 2 Bléré Hommes eq2
Dominique Boulard : 6/1 6/2 + double 1/6 2/6
Emmanuel Barberousse : 7/5 6/0 + double 1/6 2/6
Guillaume Godard : 2/6 4/6
Mark Pocock : 6/2 1/6 4/6
Eté eq2 hommes

Voir tous les championnats

Actus...

Les inscriptions à l'école de tennis 2018-2019 sont ouvertes....

A retenir

Aucun évènement à afficher.

FACEBOOK

météo

Du coté des pros...

PHOTOS

CHOUBIDOUX 2018CHOUBIDOUX 2018CHOUBIDOUX 2018CHOUBIDOUX 2018CHOUBIDOUX 2018