Se connecter
24/06/18
Champ Printemps Hommes eq3 J5 (journée reportée) Championnat Départemental Printemps Hommes, 5ème journée
ES OESIENNE 3 1 4 Bléré Hommes eq3
Laurent Artaud : 6/1 6/0 + double : 6/2 2/0 ab
Pascal Thobois : 5/7 3/6
Rodolphe Colas : 6/4 0/2 ab + double : 6/2 2/0 ab
Thierry Regnier : 6/4 6/2
Eté eq3 hommes
16/06/18
champ Printemps jeunes 13/14ans J5 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 5ème journée
Bléré Hommes 13/14ans 3 0 TC VERNOU
Elouan Jacques : 6/1 6/1
Lucas Maignaut : double : 6/1 6/0
Mattéo Wilk-labarriere : double : 6/1 6/0
Nathan Lunven : 6/3 6/3
Eté 13/14ans hommes
09/06/18
Champ Printemps Dames eq1 J5 Championnat Départemental Printemps Dames, 5ème journée
AC AMBOISE 2 0 5 Bléré dames
Christine Houlier : 6/2 6/3 + double : 6/2 6/4
Céline Le Beux : 6/0 6/1 + double : 6/2 6/4
Geneviève Agomessi : 6/0 6/0
Nathalie Clavel : 6/1 6/4
Eté eq1 dames
champ Printemps jeunes 13/14ans J4 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 4ème journée
TC VAL INDRE 1 2 Bléré Hommes 13/14ans
Elouan Jacques : double : 6/7 5/7
Even Badier : double : 6/7 5/7
Lucas Maignaut : 6/2 6/3
Mattéo Wilk-labarriere : 6/2 6/1
Eté 13/14ans hommes
03/06/18
Champ Printemps Hommes eq1 J5 Championnat Régional Printemps Hommes, 5ème journée
Bléré Hommes eq1 6 0 TC MEMBROLLAIS 3
Arnaud Rouille : 6/3 6/0 + double : 6/1 6/1
Damien Goulois : 6/1 6/2 + double : 3/6 6/2 1/0
Daniel Besancon : 6/3 6/2 + double : 3/6 6/2 1/0
Emmanuel Barberousse : 6/4 6/0 + double : 6/1 6/1
Eté eq1 hommes
Champ Printemps Hommes eq2 J5 Championnat Départemental Printemps Hommes, 5ème journée
Bléré Hommes eq2 1 4 US ST PIERRE 3
Alexandre Fergeau : 1/6 6/2 2/6 + double : 4/6 4/6
Guillaume Godard : 3/6 6/7 + double : 4/6 4/6
Lionel Hairault : 6/3 6/3
Mark Pocock : 1/6 3/6
Eté eq2 hommes
Champ Printemps Hommes eq3 J5 Championnat Départemental Printemps Hommes, 5ème journée
Hommes eq3 J5 : report au 24 juin
Eté eq3 hommes
Champ Printemps Hommes eq4 J5 Championnat Départemental Printemps Hommes, 5ème journée
SAVONNIERES TC 3 4 1 Bléré Hommes eq4
Corentin Thobois : 1/6 2/6
Lucas Nicouleaud : 6/4 6/4 + double : 1/6 2/6
Paul Sommeria : 3/6 2/6 + double : 1/6 2/6
Richard Labarriere : 1/6 3/6
Eté eq4 hommes
02/06/18
Champ Printemps Dames eq1 J4 Championnat Départemental Printemps Dames, 4ème journée
Champ Printemps Dames eq1 J4 : reportée au 23 juin
Eté eq1 dames
27/05/18
Champ Printemps Hommes eq1 J4 Championnat Régional Printemps Hommes, 4ème journée
AS MONTS 1 5 1 Bléré Hommes eq1
Arnaud Rouille : 3/6 4/6 +double : 4/6 6/7
Damien Goulois : 2/6 2/6 +double : 5/7 3/6
Daniel Besancon : 3/6 3/6 +double : 5/7 3/6
Emmanuel Barberousse : 7/6 6/4 +double : 4/6 6/7
Eté eq1 hommes
Champ Printemps Hommes eq2 J4 Championnat Départemental Printemps Hommes, 4ème journée
TC LOCHOIS 3 0 5 Bléré Hommes éq2
Lionel Hairault : 6/1 6/1 + double:
Mark Pocock : 6/4 6/2
Eté eq2 hommes
Champ Printemps Hommes eq3 J4 Championnat Départemental Printemps Hommes, 4ème journée
Bléré Hommes eq3 1 4 CASTELRENAU. TC 2
David Gourin : 7/6 6/3 + double : 2/6 1/6
Frédéric Fossier : 4/6 6/3 3/6
Michel Bonnet : 6/3 3/6 1/6
Pascal Thobois : 2/6 3/6 + double : 2/6 1/6
Eté eq3 hommes
Champ Printemps Hommes eq4 J4 Championnat Départemental Printemps Hommes, 4ème journée
Bléré Hommes eq4 4 1 TRUYES CORMERY 2
Christophe Buton : 6/3 7/5
Kévin Veillard : 6/1 6/4 + double : 6/3 6/4
Lucas Nicouleaud : 6/4 6/1
Richard Labarriere : double : 6/3 6/4
Robin Hardion : 4/6 2/6
Eté eq4 hommes
Champ Printemps Hommes eq5 J4 Championnat Départemental Printemps Hommes, 4ème journée
TC ST MARTIN 1 3 2 Bléré Hommes eq5
Arthur Grezes : 6/3 6/0 + double :1/6 1/6
Corentin Thobois : 1/6 1/6 + double :1/6 1/6
Fabrice Garneau : 6/3 6/3
Tom Dorleans : 5/7 1/6
Eté eq5 hommes
26/05/18
Champ Printemps Dames eq1 J3 Championnat Départemental Printemps Dames, 3ème journée
TC ATTEGIEN 1 1 4 Bléré Dames eq1
Christine Houlier : 6/1 6/0 + double :4/6 4/6
Céline Le Beux : 6/3 6/2 + double :4/6 4/6
Geneviève Agomessi : 6/1 6/4
Nathalie Clavel : 6/2 6/3
Eté eq1 dames
champ Printemps jeunes 13/14ans J3 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 3ème journée
jeunes 13/14ans J3 : report au 24 juin
Eté 13/14ans hommes
28/04/18
champ Printemps jeunes 13/14ans J2 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 2ème journée
Bléré Hommes 13/14ans 0 3 TC Lochois1
Elouan Jacques : 1/6 3/6 + double : 3/6 4/6
Even Badier : 1/6 0/6 + double : 3/6 4/6
Eté 13/14ans hommes
22/04/18
Champ Printemps Hommes eq1 J3 Championnat Régional Printemps Hommes, 3ème journée
Bléré Hommes eq1 2 4 AS MONTLOUIS 2
Arnaud Rouille : 6/3 6/0 + double : 3/6 4/6
Damien Goulois : 2/6 4/6 + double : 2/6 6/2 0/1
Daniel Besancon : 0/6 5/7 + double : 3/6 4/6
Fabien Maignaut : 6/2 7/6 + double : 2/6 6/2 0/1
Eté eq1 hommes
Champ Printemps Hommes eq2 J3 Championnat Départemental Printemps Hommes, 3ème journée
à JS NEUILLE 1 3 2 Bléré Hommes eq2
Alexandre Fergeau : 5/7 6/3 3/6 + double : 7/5 3/6 0/1
Dominique Boulard : 6/4 4/6 4/6
Emmanuel Barberousse : 6/0 6/1
Mark Pocock : 0/4 ab adversaire + double : 7/5 3/6 0/1
Eté eq2 hommes
Champ Printemps Hommes eq3 J3 Championnat Départemental Printemps Hommes, 3ème journée
TC MONNAIE 2 3 2 Bléré Hommes eq3
David Gourin : 1/6 3/6 + double : 6/3 6/2
Laurent Artaud : 5/7 4/6
Pascal Thobois : 3/6 5/7
Rodolphe Colas : 6/1 6/1 + double : 6/3 6/2
Eté eq3 hommes
Champ Printemps Hommes eq4 J3 Championnat Départemental Printemps Hommes, 3ème journée
ASSPTT TOURS 2 4 1 Bléré Hommes eq4
Fabrice Auteillier : 6/7 2/6
Jean-marie Perriot : 1/6 1/6
Lucas Nicouleaud : 3/6 7/5 7/5 + double : 2/6 6/4 0/1
Robin Hardion : 0/6 4/6 + double : 2/6 6/4 0/1
Eté eq4 hommes
Champ Printemps Hommes eq5 J3 Championnat Départemental Printemps Hommes, 3ème journée
USE AVOINE 6 4 1 Bléré Hommes eq5
Arthur Grezes : 0/6 2/6
Christophe Buton : 0/6 0/6 + double : 1/6 2/6
Corentin Thobois : 4/6 6/2 6/2
Vincent Berruer : 0/6 0/6 + double : 1/6 2/6
Eté eq5 hommes
15/04/18
Champ Printemps Hommes eq1 J2 Championnat Régional Printemps Hommes, 2ème journée
US VILLE DAMES 2 4 2 Bléré Hommes eq1
Damien Goulois : 6/4 2/6 4/6 + double : 5/7 3/6
Daniel Besancon : 6/1 6/1 + double : 5/7 3/6
Fabien Maignaut : 2/6 4/6 + double : 3/0 ab
Jean-philippe Chauvet : 0/6 3/6+ double : 3/0 ab
Eté eq1 hommes
Champ Printemps Hommes eq2 J2 Championnat Départemental Printemps Hommes, 2ème journée
Bléré Hommes eq2 3 2 AS MONTLOUIS 4
Dominique Boulard : 2/6 7/5 6/4
Emmanuel Barberousse : 6/0 6/0 + double : 2/6 2/6
Guillaume Godard : 4/6 2/6
Mark Pocock : 6/4 7/6 + double : 2/6 2/6
Eté eq2 hommes
Champ Printemps Hommes eq3 J2 Championnat Départemental Printemps Hommes, 2ème journée
Bléré Hommes eq3 1 4 ASL MICHELIN 1
Laurent Artaud : 5/7 3/6 + double : 4/6 4/6
Michel Bonnet : 0/6 0/6
Pascal Thobois : 6/0 6/1 + double : 4/6 4/6
Thierry Regnier : 0/1 ab
Eté eq3 hommes
Champ Printemps Hommes eq4 J2 Championnat Départemental Printemps Hommes, 2ème journée
ST AVERTIN 5 4 1 Bléré Hommes eq4
Christophe Buton : 2/6 2/6 + double : 5/7 6/4 1/0
Fabrice Auteillier : 7/5 4/6 0/6
Jean-marie Perriot : 1/6 0/6
Richard Labarriere : 1/6 4/6 + double : 5/7 6/4 1/0
Eté eq4 hommes
Champ Printemps Hommes eq5 J2 Championnat Départemental Printemps Hommes, 2ème journée
Bléré Hommes eq5 4 1 TC NAZELLES 2
Corentin Thobois : 6/2 6/4
Fabrice Garneau : 4/6 2/6
Sébastien Foucart : 6/1 6/0 + double : 6/0 6/4
Tom Dorleans : 6/1 6/3 + double : 6/0 6/4
Eté eq5 hommes
14/04/18
Champ Printemps Dames eq1 J2 Championnat Départemental Printemps Dames, 2ème journée
TC LA RICHE 1 2 3 Bléré Dames eq1
Christine Houlier : 1/6 6/7 + double : 6/2 3/6 1/0
Céline Bourderioux : 7/6 6/4
Julie Bellenger : 1/6 2/6 + double : 6/2 3/6 1/0
Nathalie Clavel : 6/4 6/1
Eté eq1 dames
08/04/18
Champ Printemps Hommes eq1 J1 Championnat Régional Printemps Hommes, 1ère journée
Bléré Hommes eq1 3 3 US St Pierre 1
Bruno Lacroix : 3/6 6/3 6/1 + double : 3/6 1/6
Damien Goulois : 4/6 4/6 + double : 3/6 1/6
Daniel Besancon : 7/5 3/6 6/4 + double 6/7 7/6 0/1
Fabien Maignaut : 6/4 6/1 + double 6/7 7/6 0/1
Eté eq1 hommes
Champ Printemps Hommes eq2 J1 Championnat Départemental Printemps Hommes, 1ère journée
AS FONDETTES 4 3 2 Bléré Hommes eq2
Dominique Boulard : 6/1 6/2 + double 1/6 2/6
Emmanuel Barberousse : 7/5 6/0 + double 1/6 2/6
Guillaume Godard : 2/6 4/6
Mark Pocock : 6/2 1/6 4/6
Eté eq2 hommes
Champ Printemps Hommes eq3 J1 Championnat Départemental Printemps Hommes, 1ère journée
AC AMBOISE 4 4 1 Bléré Hommes eq3
Laurent Artaud : 7/6 1/6 5/7
Pascal Thobois : 7/5 3/6 0/6 + double : 4/6 6/3 0/1
Rodolphe Colas : 6/0 6/3 + double : 4/6 6/3 0/1
Thierry Regnier : 7/6 3/6 3/6
Eté eq3 hommes
Champ Printemps Hommes eq4 J1 Championnat Départemental Printemps Hommes, 1ère journée
Bléré Hommes eq4 4 1 SORIGNY AS 2
Christophe Buton : 6/1 6/3 + double : 7/6 1/6 1/0
David Gourin : 7/6 6/0
Jean-marie Perriot : 6/0 6/4
Lucas Nicouleaud : 3/6 5/7 + double : 7/6 1/6 1/0
Eté eq4 hommes
Champ Printemps Hommes eq5 J1 Championnat Départemental Printemps Hommes, 1ère journée
Bléré Hommes eq5 1 4 TC GENTIANA 2
Corentin Thobois : 4/6 6/7
Fabrice Garneau : 1/6 1/6 + double : 2/6 1/6
Tom Dorleans : 4/6 4/6
Vincent Berruer : 6/3 6/4 + double : 2/6 1/6
Eté eq5 hommes
07/04/18
Champ Printemps Dames eq1 J1 Championnat Départemental Printemps Dames, 1ère journée
Bléré Dames eq1 2 3 TC VAL INDRE 1
Christine Houlier : 2/6 5/7 + double 4/6 2/6
Céline Le Beux : 6/0 6/0 + double 4/6 2/6
Julie Bellenger : 4/6 6/1 7/6
Nathalie Clavel : 1/6 1/6
Eté eq1 dames
31/03/18
champ Printemps jeunes 13/14ans J1 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 1ère journée
TC STE MAURE 2 1 Bléré Hommes 13/14ans
Elouan Jacques : double 5/7 0/6
Even Badier : 4/6 3/6
Lucas Maignaut : 4/6 7/5 1/0 + double 5/7 0/6
Eté 13/14ans hommes
champ Printemps jeunes 15/16ans J1 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 1ère journée
Champ 15/16ans J1 : rencontre reportée au 19 mai
Eté 15/16 ans hommes
11/02/18
Champ Hiver +35 Hommes eq1 J3 (reporté) Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée
Bléré Hommes +35 eq1 3 1 TC Chambourg1
Bruno Lacroix : 6/4 6/0 + double : 6/4 4/6 0/1
Daniel Besancon : 6/1 6/1
Jean-philippe Chauvet : 6/2 6/0 + double : 6/4 4/6 0/1
Hiver+35 Hommes eq1
04/02/18
Champ Hiver +35 Hommes eq1 J5 Championnat Départemental Hiver Hommes, 5ème journée
ES Ville Aux Dames1 1 3 Bléré Hommes +35 eq1
Arnaud Rouille : 6/1 6/0 + double : 6/2 5/7 0/1
Daniel Besancon : 6/1 6/0
Jean-philippe Chauvet : 7/5 6/3 + double : 6/2 5/7 0/1
Hiver+35 Hommes eq1
Champ Hiver +35 Hommes eq2 J5 Championnat Départemental Hiver Hommes, 5ème journée
Bléré Hommes +35 eq2 2 2 AS Fondettes3
Fabrice Auteillier : 6/3 6/3 + double 4/6 4/6
Kévin Veillard : 6/1 6/1
Mark Pocock : 3/6 3/3 + double 4/6 4/6
Hiver +35 Hommes eq2
28/01/18
Champ Hiver +35 Hommes eq1 J4 Championnat Départemental Hiver Hommes, 4ème journée
Bléré Hommes +35 eq1 4 0 TC Manthelan1
Bruno Lacroix : 6/2 6/1 +double 6/4 6/4
Daniel Besancon : 6/0 6/0 WO
Laurent Artaud : 7/6 6/1 +double 6/4 6/4
Hiver+35 Hommes eq1
Champ Hiver +35 Hommes eq2 J4 Championnat Départemental Hiver Hommes, 4ème journée
Truyes Cormery1 3 1 Bléré Hommes +35 eq2
David Gourin : 0/6 2/6 + double 2/6 2/6
Emmanuel Barberousse : 6/1 6/2
Fabrice Auteillier : 2/6 2/6 + double 2/6 2/6
Hiver +35 Hommes eq2
27/01/18
Champ Hiver +35 Dames J4 Championnat Départemental Hiver Dames, 4ème journée
Bléré Dames+35 2 2 JS Mettray1
Christine Houlier : 5/7 1/6 + double 7/5 6/0
Marie Arregui : 6/3 6/3 + double 7/5 6/0
Nathalie Clavel : 1/6 3/6
Hiver+35 Dames
Champ Hiver +35 Dames J5 Championnat Départemental Hiver Dames, 5ème journée
TC Lochois1 2 2 Bléré Dames +35
Christine Houlier : 5/5 ab
Geneviève Agomessi : 7/6 7/6 + double 4/6 4/6
Nathalie Clavel : 7/6 6/7 6/4 + double 4/6 4/6
Hiver+35 Dames
21/01/18
Champ Hiver +35 Hommes eq1 J3 Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée
Champ Hiver +35 Hommes eq1 J3 reporté au 11/02
Hiver+35 Hommes eq1
Champ Hiver +35 Hommes eq2 J3 Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée
TC Monnaie1 4 0 Bléré Hommes +35 eq2
Laurent Artaud : 1/6 2/6 + double : 2/6 2/6
Mark Pocock : 0/6 1/6 + double : 2/6 2/6
Richard Labarriere : 7/6 4/6 3/6
Hiver +35 Hommes eq2
20/01/18
Champ Hiver +35 Dames J3 Championnat Départemental Hiver Dames, 3ème journée
Bléré Dames+35 4 0 Azay TC1
Céline Bourderioux : double : 6/1 6/1
Geneviève Agomessi : 6/0 6/1
Marie Arregui : 6/7 6/3 6/1 + double : 6/1 6/1
Nathalie Clavel : 6/0 6/0
Hiver+35 Dames
14/01/18
Champ Hiver +35 Hommes eq1 J2 Championnat Départemental Hiver Hommes, 2ème journée
AS Montlouis1 2 2 Bléré Hommes +35 eq1
Alexandre Fergeau : 6/4 6/2
Arnaud Rouille : 6/1 6/1 + double : 4/6 3/6
Daniel Besancon : 4/6 1/6 + double : 4/6 3/6
Hiver+35 Hommes eq1
Champ Hiver +35 Hommes eq2 J2 Championnat Départemental Hiver Hommes, 2ème journée
Bléré Hommes +35 eq2 2 2 ATG Tours1
Emmanuel Barberousse : 6/2 6/2 + double 7/5 6/0
Grégoire Pothier : 6/1 6/0
Rodolphe Colas : 4/6 3/6 + double 7/5 6/0
Hiver +35 Hommes eq2
13/01/18
Champ Hiver +35 Dames J2 Championnat Départemental Hiver Dames, 2ème journée
TC Descartes1 2 2 Bléré Dames+35
Christine Houlier : 4/6 1/6 + double : 6/4 7/5
Geneviève Agomessi : 6/1 6/1 + double : 6/4 7/5
Nathalie Clavel : 2/6 6/2 2/6
Hiver+35 Dames
07/01/18
Champ Hiver +35 Hommes eq1 J1 Championnat Départemental Hiver Hommes, 1ère journée
Bléré Hommes +35 eq1 2 2 ASS Larçay tenn1
Dominique Boulard : 3/6 4/6 + double : 6/2 6/2
Laurent Artaud : 7/5 6/2
Mark Pocock : 2/6 0/6 + double : 6/2 6/2
Hiver+35 Hommes eq1
Champ Hiver +35 Hommes eq2 J1 Championnat Départemental Hiver Hommes, 1ère journée
TC La Riche1 3 1 Bléré Hommes +35 eq2
Emmanuel Barberousse : 6/1 6/0
Fabrice Auteillier : 3/6 3/6 + double : 0/6 1/6
Rodolphe Colas : 3/6 1/6 + double : 0/6 1/6
Hiver +35 Hommes eq2
06/01/18
Champ Hiver +35 Dames J1 Championnat Départemental Hiver Dames, 1ère journée
Bléré Dames+35 3 1 AC Amboise2
Christine Houlier : 6/0 6/0
Marie Arregui : 6/4 6/1 + double : 6/3 3/6 0/1
Nathalie Clavel : 6/3 6/2 + double : 6/3 3/6 0/1
Hiver+35 Dames
03/12/17
Champ Hiver Séniors Hommes eq1 J5 Championnat Départemental Hiver Hommes, 5ème journée
Bléré Hommes senior éq1 5 0 AC Amboise2
Arnaud Rouille : 6/1 6/0
Damien Goulois : 4/6 6/1 6/2 + double 6/4 6/4
Daniel Besancon : 6/1 6/1 + double 6/4 6/4
Fabien Maignaut : 6/3 6/4
Hiver Senior1 Hommes
Champ Hiver Séniors Hommes eq2 J5 Championnat Départemental Hiver Hommes, 5ème journée
TC LIGEUIL 1 0 4 Bléré Hommes senior éq2
Lionel Hairault : 6/1 6/0
Mark Pocock : 4/6 6/3 6/0 + double 6/4 6/2
Thierry Regnier : 6/0 6/3 + double 6/4 6/2
Hiver Senior2 Hommes
02/12/17
Champ Hiver Séniors Dames J5 Championnat Départemental Hiver Dames, 5ème journée
Bléré Dames seniors 1 3 TC VAL INDRE 1
Christine Houlier : 6/3 6/7 6/3
Céline Le Beux : 2/6 2/6 + double :1/6 1/6
Geneviève Agomessi : 3/6 4/6
Julie Bellenger : double :1/6 1/6
Hiver Senior1 dames
26/11/17
Champ Hiver Séniors Hommes eq1 J4 Championnat Départemental Hiver Hommes, 4ème journée
TC Descartes1 2 3 Bléré Hommes senior éq1
Arnaud Rouille : 6/4 6/0
Damien Goulois : 4/6 6/1 4/6 + double : 6/4 6/7 0/1
Daniel Besancon : 6/1 6/0 + double : 6/4 6/7 0/1
Fabien Maignaut : 4/6 6/2 6/3
Hiver Senior1 Hommes
Champ Hiver Séniors Hommes eq2 J4 Championnat Départemental Hiver Hommes, 4ème journée
Bléré Hommes senior éq2 2 2 ST AVERTIN TENN 2
Alexandre Fergeau : 6/2 4/6 3/6 + double : 1/6 3/6
Jean-philippe Chauvet : 6/1 6/0
Mark Pocock : 6/4 7/6
Thierry Regnier : double : 1/6 3/6
Hiver Senior2 Hommes
25/11/17
Champ Hiver Séniors Dames J4 Championnat Départemental Hiver Dames, 4ème journée
ASS LARCAY TENN 1 1 3 Bléré Dames seniors
Christine Houlier : 7/6 6/2
Céline Le Beux : 6/1 6/4 + double : 6/3 6/4
Julie Bellenger : 6/7 0/6
Nathalie Clavel : double : 6/3 6/4
Hiver Senior1 dames
19/11/17
Champ Hiver Séniors Hommes eq1 J3 Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée
US St Pierre2 0 5 Bléré Hommes senior éq1
Damien Goulois : 6/2 7/5 + double : 6/3 6/1
Daniel Besancon : 6/3 6/1
Dominique Boulard : 6/3 3/6 6/3
Fabien Maignaut : 6/3 6/2 + double : 6/3 6/1
Hiver Senior1 Hommes
Champ Hiver Séniors Hommes eq2 J3 Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée
TC LOCHOIS 3 0 4 Bléré Hommes senior éq2
Jean-philippe Chauvet : 6/2 6/1 + double : 6/2 7/5
Lionel Hairault : 7/5 6/0 + double : 6/2 7/5
Thierry Regnier : 6/2 6/1
Hiver Senior2 Hommes
18/11/17
Champ Hiver Séniors Dames J3 Championnat Départemental Hiver Dames, 3ème journée
VILLEDOMER TC 1 1 3 Bléré Dames seniors
Christine Houlier : 6/4 6/4
Céline Le Beux : 6/4 6/4 + double : 1/6 6/2 0/1
Marie Arregui : 6/2 6/0
Nathalie Clavel : double : 1/6 6/2 0/1
Hiver Senior1 dames
12/11/17
Champ Hiver Séniors Hommes eq1 J2 Championnat Départemental Hiver Hommes, 2ème journée
Bléré Hommes senior éq1 4 1 AS Monts2
Arnaud Rouille : 6/1 6/1 + double 6/3 6/3
Dominique Boulard : 6/2 5/7 6/4
Fabien Maignaut : 6/4 6/4 + double 6/3 6/3
Guillaume Godard : 3/6 2/6
Hiver Senior1 Hommes
Champ Hiver Séniors Hommes eq2 J2 Championnat Départemental Hiver Hommes, 2ème journée
TC VAL INDRE 3 3 1 Bléré Hommes senior éq2
Lionel Hairault : 1/6 3/6 + double 3/6 4/6
Richard Villeneuve : 2/6 6/3 Ab
Thierry Regnier : 7/6 6/4 + double 3/6 4/6
Hiver Senior2 Hommes
11/11/17
Champ Hiver Séniors Dames J2 Championnat Départemental Hiver Dames, 2ème journée
Bléré Dames seniors 4 0 TC NAZELLES 1
Céline Bourderioux : 6/2 6/0
Geneviève Agomessi : 6/0 6/0
Julie Bellenger : double : 6/0 6/1
Marie Arregui : 6/1 6/0 + double : 6/0 6/1
Hiver Senior1 dames
05/11/17
Champ Hiver Séniors Hommes eq1 J1 Championnat Départemental Hiver Hommes, 1ère journée
US CHAMBRAY 3 2 3 Bléré Hommes éq1
Damien Goulois : 6/2 6/4 + double : 6/1 6/2
Daniel Besancon : 6/2 6/3 + double : 6/1 6/2
Dominique Boulard : 5/7 2/6
Guillaume Godard : 2/6 2/6
Hiver Senior1 Hommes
Champ Hiver Séniors Hommes eq2 J1 Championnat Départemental Hiver Hommes, 1ère journée
Bléré Hommes éq2 2 2 SORIGNY AS 1
Jean-philippe Chauvet : 1/6 1/6
Mark Pocock : 1/6 3/6
Richard Villeneuve : 6/0 6/0 + double : 7/6 6/1
Thierry Regnier : double : 7/6 6/1
Hiver Senior2 Hommes
04/11/17
Champ Hiver Séniors Dames J1 Championnat Départemental Hiver Dames, 1ère journée
AS LUYNES 1 2 2 Bléré Dames seniors
Christine Houlier : 6/3 6/0 + double 3/6 6/3 0/1
Céline Le Beux : 6/3 6/0 + double 3/6 6/3 0/1
Julie Bellenger : 6/2 4/6 0/6
Hiver Senior1 dames
30/10/17
Champ +55 Dames J5 (reporté) Championnat Départemental Hiver Dames
ES. BOURGUEIL 1 2 1 Bléré Dames +55
Joëlle Morisset : double : 2/6 5/7
Marie-françoise Lacoste : 7/6 6/4
Nadia Mandin : 4/6 6/4 4/6 + double : 2/6 5/7
Hiver+55 Dames
15/10/17
Champ +55 Hommes J1 (reporté) Championnat Départemental Hiver Hommes
Bléré Hommes +55 3 0 AS MONTLOUIS 2
Frédéric Fossier : double :6/4 7/5
Michel Bonnet : double :6/4 7/5
Pascal Thobois : 6/4 3/6 7/5
Thierry Regnier : 6/1 6/0
Hiver+55 Hommes
Coupe Schmidlin Hommes J5 Coupe Schmidlin Hommes 2017
Bléré Schmidlin Hommes 2 3 TC TOURS 1
Corentin Thobois : double : 4/6 6/4 0/1
Fabrice Garneau : 1/6 2/6
Ludovic Dauchet : 6/2 6/3
Stéphane Dorleans : double : 4/6 6/4 0/1
Sébastien Foucart : 6/4 3/6 6/3
Schmidlin Hommes
14/10/17
Champ +55 Dames J5 Championnat Départemental Hiver Dames
Champ +55 Dames J5: en attente de résultats
Hiver+55 Dames
12/10/17
Champ +65 Hommes J4 Championnat Départemental Hiver Hommes
Champ +65 Hommes J4 : en attente de résultats
Hiver+65 eq1 hommes
08/10/17
Coupe Schmidlin Hommes J4 Coupe Schmidlin Hommes 2017
VILLEDOMER TC 1 3 2 Bléré Schmidlin Hommes
Corentin Thobois : 6/4 6/2
Ludovic Dauchet : 3/6 4/6
Stéphane Dorleans : double : 6/7 4/6
Sébastien Foucart : 6/1 6/1 + double : 6/7 4/6
Schmidlin Hommes
Champ +55 Hommes J2 reporté Championnat Départemental Hiver Hommes
US ST PIERRE 1 1 2 Bléré Hommes +55
Frédéric Fossier : 3/6 6/0 5/7
Michel Bonnet : 6/2 6/1
Pascal Thobois : double : 6/0 6/2
Thierry Regnier : double : 6/0 6/2
Hiver+55 Hommes
07/10/17
Champ +55 Dames J4 Championnat Départemental Hiver Dames
Bléré Dames +55 1 2 US. ST PIERRE 1
Danielle Dejardin : 1/6 3/6
Joëlle Morisset : 1/6 2/6
Marie-françoise Lacoste : double : 6/0 6/4
Nadia Mandin : double : 6/0 6/4
Hiver+55 Dames
05/10/17
Champ +65 Hommes J3 Championnat Départemental Hiver Hommes
Bléré Hommes +65 2 1 ASPTT TOURS 2
Alexandre Cousin : double : 6/0 6/3
Jean-marie Perriot : 4/6 6/4 0/1
Jean-philippe Rouille : double : 6/0 6/3
Serge Ginocchietti : 6/1 6/1
Hiver+65 eq1 hommes
Champ +70 Hommes J3 Championnat Départemental Hiver Hommes
ES BOURGUEIL 1 1 2 Bléré Hommes +70
Georges Fortier : double : 1/6 2/6
Jean Groussain : 7/6 6/4
Jean Pigot : double : 1/6 2/6
Jean-louis Gradella : 6/1 6/3
Hiver+70 Hommes
01/10/17
Coupe Schmidlin Hommes J3 Coupe Schmidlin Hommes 2017
US ST PIERRE 1 2 1 Bléré Schmidlin Hommes
Achille Sabourault : 6/3 3/6 3/6 + double : 6/2 6/2
Fabrice Garneau : 5/7 3/6
Stéphane Dorleans : 7/6 4/6 2/6 + double : 6/2 6/2
Schmidlin Hommes
Champ +55 Hommes J3 Championnat Départemental Hiver Hommes
Bléré Hommes +55 1 2 TC ATTEGIEN 1
Jacky Courtault : double : 5/7 3/6
Pascal Thobois : 6/2 6/7 0/6
Thierry Regnier : 6/3 7/6 + double : 5/7 3/6
Hiver+55 Hommes
30/09/17
Champ +55 Dames J3 Championnat Départemental Hiver Dames
ATG. TOURS 1 3 0 Bléré Dames +55
Danielle Dejardin : double : 5/7 2/6
Joëlle Morisset : 1/6 3/6
Marie-françoise Lacoste : 2/6 2/6
Suzelle Fleurose : double : 5/7 2/6
Hiver+55 Dames
28/09/17
Champ +65 Hommes J2 Championnat Départemental Hiver Hommes
RS ST CYR 1 0 3 Bléré Hommes +65
Alexandre Cousin : double : 6/4 7/6
Jean-marie Perriot : 6/4 7/6
Jean-philippe Rouille : double : 6/4 7/6
Serge Ginocchietti : 6/3 6/2
Hiver+65 eq1 hommes
Champ +70 Hommes J2 Championnat Départemental Hiver Hommes
Bléré Hommes +70 2 1 ES VILLE AUX DAMES 1
Georges Fortier : double : 6/1 6/1
Jean Groussain : 1/6 1/6
Jean Pigot : double : 6/1 6/1
Jean-louis Gradella : 6/2 6/2
Hiver+70 Hommes
24/09/17
Coupe Schmidlin Hommes J2 Coupe Schmidlin Hommes 2017
Bléré Schmidlin Hommes 4 1 TC NAZELLES 1
Achille Sabourault : 2/6 6/4 1/6
Corentin Thobois : double : 6/2 6/2
Ludovic Dauchet : 7/6 6/2
Stéphane Dorleans : double : 6/2 6/2
Sébastien Foucart : 6/1 6/0
Schmidlin Hommes
Champ +55 Hommes J2 Championnat Départemental Hiver Hommes
Champ +55 Hommes J2 : reporté au 8/10
Hiver+55 Hommes
23/09/17
Champ +55 Dames J2 Championnat Départemental Hiver Dames
TC TOURS 2 3 0 Bléré Dames +55
Danielle Dejardin : 1/6 3/6 + double : 4/6 6/2 0/1
Marie-françoise Lacoste : 4/6 1/6
Nadia Mandin : double : 4/6 6/2 0/1
Hiver+55 Dames
21/09/17
Champ +65 Hommes J1 Championnat Départemental Hiver Hommes
Bléré Hommes +65 0 3 AC AMBOISE 1
Alexandre Cousin : 0/6 1/6
Christian Matrat : double : 3/6 1/6
Jean-marie Perriot : 0/6 3/6
Jean-philippe Rouille : double : 3/6 1/6
Hiver+65 eq1 hommes
Champ +70 Hommes J1 Championnat Départemental Hiver Hommes
Champ +70 Hommes J1 : en attente de résultats
Hiver+70 Hommes
17/09/17
Coupe Schmidlin Hommes J1 Coupe Schmidlin Hommes 2017
AS ROCHECORBON 3 2 Bléré Schmidlin Hommes
Corentin Thobois : 3/6 3/6 + double : 3/6 6/2 0/1
Fabrice Garneau : 7/6 6/3
Ludovic Dauchet : 6/4 6/2
Stéphane Dorleans : double : 3/6 6/2 0/1
Schmidlin Hommes
Champ +55 Hommes J1 Championnat Départemental Hiver Hommes
Champ +55 Hommes J1 : journée reportée au 15 octobre prochain
Hiver+55 Hommes
16/09/17
Champ +55 Dames J1 Championnat Départemental Hiver Dames
Bléré Dames +55 2 1 GAZELEC TOURS 1
Danielle Dejardin : 7/6 6/1
Joëlle Morisset : 2/6 4/6
Marie-françoise Lacoste : double : 7/6 6/2
Nadia Mandin : double : 7/6 6/2
Hiver+55 Dames

Actus...

Les inscriptions à l'école de tennis 2018-2019 sont ouvertes....

A retenir

Aucun évènement à afficher.

FACEBOOK

météo

Du coté des pros...

PHOTOS

CHOUBIDOUX 2018CHOUBIDOUX 2018CHOUBIDOUX 2018CHOUBIDOUX 2018CHOUBIDOUX 2018