Se connecter
03/02/19
Champ Hiver +35 Hommes eq1 J5 Championnat Départemental Hiver Hommes, 5ème journée
TC LOCHOIS 4 0 Bléré Hommes +35 eq1
Arnaud Rouille : 1/6 4/6 + double 3/6 4/6
Emmanuel Barberousse : 5/7 3/6 + double 3/6 4/6
Lionel Hairault : 7/5 5/7 3/6
Hiver+35 Hommes eq1
Champ Hiver +35 Hommes eq2 J5 Championnat Départemental Hiver Hommes, 5ème journée
AZAY 4 0 Bléré +35 Hommes eq2
Christophe Buton : 6/2 3/6 3/6
Fabrice Auteillier : 0/6 3/6 + double : 2/6 1/6
Richard Labarriere : 0/6 1/6 + double : 2/6 1/6
Hiver +35 Hommes eq2
02/02/19
champ jeunes 15/16ans eq1 J2 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 2ème journée
US St PIERRE 2 1 Bléré 15/16 eq1
Lucas Maignaut : 6/0 6/3
Léo Menini : 2/6 1/6
Nathan Lunven : double : 2/6 2/6
Tom Legal : double : 2/6 2/6
15/16 ans hommes eq1
27/01/19
Champ Hiver +35 Hommes eq1 J4 Championnat Départemental Hiver Hommes, 4ème journée
Bléré +35 Hommes eq1 4 0 TC MEMBROLLAIS
Emmanuel Barberousse : 6/3 6/3
Grégoire Pothier : 6/0 6/0 + double 6/4 6/4
Jean-philippe Chauvet : 6/3 6/2 + double 6/4 6/4
Hiver+35 Hommes eq1
Champ Hiver +35 Hommes eq2 J4 Championnat Départemental Hiver Hommes, 4ème journée
Bléré +35 Hommes eq2 2 2 AMBOISE
Christophe Buton : double 4/6 4/6
Fabrice Auteillier : 6/3 6/4
Richard Labarriere : 3/6 2/6 + double 4/6 4/6
Rodolphe Colas : 6/0 6/3
Hiver +35 Hommes eq2
26/01/19
Champ Hiver +35 Dames J4 Championnat Départemental Hiver Dames, 4ème journée
SEMBLANCAY 1 3 Bléré +35 Dames
Carole Morisset : 6/0 6/2
Christine Houlier : 6/3 6/4 + double 6/3 6/1
Emilie Chaumeret : 3/6 3/6
Nathalie Clavel : double 6/3 6/1
Hiver+35 Dames
20/01/19
Champ Hiver +35 Hommes eq1 J3 Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée
Bléré +35 Hommes eq1 : Journée reportée au 10/02
Hiver+35 Hommes eq1
Champ Hiver +35 Hommes eq2 J3 Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée
VERETZ 4 0 Bléré +35 Hommes eq2
Christophe Buton : 3/6 4/6 + double : 4/6 4/6
Laurent Artaud : 2/6 1/6
Rodolphe Colas : 3/6 2/6 + double : 4/6 4/6
Hiver +35 Hommes eq2
19/01/19
Champ Hiver +35 Dames J3 Championnat Départemental Hiver Dames, 3ème journée
Bléré +35 Dames 1 3 TC LOCHOIS
Cécilie Bento : + double 6/7 6/3 0/1
Hélène Vernon : 3/6 3/6
Marie-françoise Lacoste : 6/4 6/4
Nathalie Clavel : 1/6 0/6 + double 6/7 6/3 0/1
Hiver+35 Dames
champ jeunes 15/16ans eq1 J1 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 1ère journée
Bléré 15/16 ans éq1 2 1 Villedomer
Lucas Maignaut : double : 6/2 6/1
Léo Menini : double : 6/2 6/1
Mattéo Wilk-labarriere : 6/2 2/6 0/1
Tom Legal : 6/1 6/4
15/16 ans hommes eq1
champ jeunes 13/14 ans J1 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 1ère journée
Bléré 13/14 ans 2 1 ACTSG
Elouan Jacques : 3/6 2/6 + double : 7/6 6/4
Even Badier : 6/3 6/2 + double : 7/6 6/4
13/14ans hommes
champ jeunes 15/16ans eq2 J1 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 1ère journée
Bléré 15/16ans eq2 : journée reportée au 02/03
15/16 ans hommes eq2
13/01/19
Champ Hiver +35 Hommes eq1 J2 Championnat Départemental Hiver Hommes, 2ème journée
Bléré +35 Hommes eq1 3 1 US CHAMBRAY
David Gourin : 4/6 6/1 6/2
Grégoire Pothier : 6/3 7/5 + double : 6/4 6/4
Mark Pocock : 4/6 6/4 4/6 + double : 6/4 6/4
Hiver+35 Hommes eq1
Champ Hiver +35 Hommes eq2 J2 Championnat Départemental Hiver Hommes, 2ème journée
Bléré +35 Hommes eq2 1 3 ATGT
Christophe Buton : 4/6 3/6 + double : 6/4 1/6 1/0
Fabrice Auteillier : 1/6 1/6
Rodolphe Colas : 4/7 4/6 + double : 6/4 1/6 1/0
Hiver +35 Hommes eq2
12/01/19
Champ Hiver +35 Dames J2 Championnat Départemental Hiver Dames, 2ème journée
AVOINE 2 2 Bléré +35 Dames
Christine Houlier : 6/2 6/0 + double : 6/3 6/2
Emilie Chaumeret : 1/6 3/6
Nathalie Clavel : 3/6 6/1 2/6 + double : 6/3 6/2
Hiver+35 Dames
06/01/19
Champ Hiver +35 Hommes eq1 J1 Championnat Départemental Hiver Hommes, 1ère journée
St AVERTIN 0 4 Bléré +35 Hommes eq1
David Gourin : 6/3 6/3 + double: 6/2 6/2
Laurent Artaud : 7/6 6/2
Lionel Hairault : 4/6 6/1 6/2 + double: 6/2 6/2
Hiver+35 Hommes eq1
Champ Hiver +35 Hommes eq2 J1 Championnat Départemental Hiver Hommes, 1ère journée
TRUYES 0 4 Bléré +35 Hommes eq2
Christophe Buton : 6/3 7/5 + double : 4/6 6/2 1/0
Fabrice Auteillier : 2/6 6/2 6/3
Richard Labarriere : 2/6 6/4 6/1 + double : 4/6 6/2 1/0
Hiver +35 Hommes eq2
05/01/19
Champ hiver séniors eq2 Hommes J3 (journée reportée) Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée
Bléré Hommes séniors eq2 2 2 ES OESIENNE 2
Grégoire Pothier : 5/7 2/6 + double : 6/3 6/4
Guillaume Godard : 3/6 6/3 6/4
Lucas Nicouleaud : 1/6 Ab + double : 6/3 6/4
Hiver Senior2 Hommes
Champ Hiver +35 Dames J1 Championnat Départemental Hiver Dames, 1ère journée
Bléré +35 Dames 1 3 DESCARTES
Cécilie Bento : 0/6 1/6 + double : 5/7 1/6
Emilie Chaumeret : 4/6 1/6
Hélène Vernon : double : 5/7 1/6
Nathalie Clavel : 6/2 2/6 6/2
Hiver+35 Dames
16/12/18
Champ hiver séniors eq2 Hommes J5 Championnat Départemental Hiver Hommes, 5ème journée
USE AVOINE 2 4 0 Bléré Hommes séniors eq2
Lucas Maignaut : 1/6 0/6 + double : 0/6 1/6
Lucas Nicouleaud : 4/6 4/6 + double : 0/6 1/6
Richard Labarriere : 0/6 1/6
Hiver Senior2 Hommes
15/12/18
Champ hiver séniors eq1 Dames J5 Championnat Départemental Hiver Dames, 5ème journée
Bléré Dames séniors 0 4 TC MEMBROLLAIS 2
Christine Houlier : 3/6 2/6 + double 2/6 1/6
Emilie Chaumeret : double 2/6 1/6
Hélène Vernon : 0/6 1/6
Nathalie Clavel : 1/6 2/6
Hiver Senior1 dames
09/12/18
Champ hiver séniors eq1 Hommes J4 Championnat Départemental Hiver Hommes, 4ème journée
TC Val de l'Indre 1 3 2 Bléré Hommes eq1
Arnaud Rouille : 6/4 7/5 + double 6/2 6/7 1/0
Daniel Besancon : 6/7 6/3 4/6
Emmanuel Barberousse : 4/6 6/7
Fabien Maignaut : 6/0 4/6 3/6 + double 6/2 6/7 1/0
Hiver Senior1 Hommes
Champ hiver séniors eq2 Hommes J4 Championnat Départemental Hiver Hommes, 4ème journée
Bléré Hommes eq2 4 0 TC NAZELLES 1
Damien Goulois : 6/2 6/1 + double 6/1 6/2
Jean-philippe Chauvet : 6/1 6/0 + double 6/1 6/2
Mark Pocock : 6/0 6/0
Hiver Senior2 Hommes
08/12/18
Champ hiver séniors eq1 Dames J4 Championnat Départemental Hiver Dames, 4ème journée
TC CINQ MARS 1 1 3 Bléré Dames
Christine Houlier : 2/6 7/5 4/6 + double : 7/5 6/4
Céline Chesnet : 6/2 6/0 + double : 7/5 6/4
Nathalie Clavel : 3/6 6/2 6/2
Hiver Senior1 dames
02/12/18
Champ hiver séniors eq1 Hommes J3 Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée
TC VERNOU 1 5 0 Bléré Hommes eq1
Damien Goulois : 2/6 1/6
Daniel Besancon : 4/6 2/6 + double 4/6 2/6
Emmanuel Barberousse : 2/6 3/6
Fabien Maignaut : 6/2 2/6 4/6 + double 4/6 2/6
Hiver Senior1 Hommes
Champ hiver séniors eq2 Hommes J3 Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée
Champ hiver séniors eq2 Hommes J3 : report au 5/01/19
Hiver Senior2 Hommes
01/12/18
Champ hiver séniors eq1 Dames J3 Championnat Départemental Hiver Dames, 3ème journée
Bléré Dames 4 0 TC SABLANCAY 1
Christine Houlier : 6/2 6/1
Céline Chesnet : 6/1 6/0 + double : 6/4 6/3
Marie-françoise Lacoste : 6/1 6/3
Nathalie Clavel : double : 6/4 6/3
Hiver Senior1 dames
25/11/18
Champ hiver séniors eq1 Hommes J2 Championnat Départemental Hiver Hommes, 2ème journée
Bléré Homme eq1 1 4 TC Membrollais2
Alexandre Fergeau : 6/1 6/4
Damien Goulois : 4/6 2/6 + double 2/6 0/6
Daniel Besancon : 2/6 3/6 + double 2/6 0/6
Mark Pocock : 1/6 1/6
Hiver Senior1 Hommes
Champ hiver séniors eq2 Hommes J2 Championnat Départemental Hiver Hommes, 2ème journée
TC JOCONDIEN 3 1 3 Bléré Homme eq2
Guillaume Godard : 6/7 6/4 7/6 + double 6/2 6/2
Lionel Hairault : 6/3 6/3 + double 6/2 6/2
Lucas Nicouleaud : 2/6 6/2 4/6
Hiver Senior2 Hommes
24/11/18
Champ hiver séniors eq1 Dames J2 Championnat Départemental Hiver Dames, 2ème journée
ASS LARCAY TENN 1 3 1 Bléré Dame eq1
Christine Houlier : 6/3 6/1
Céline Bourderioux : double 2/6 5/7
Geneviève Agomessi : 4/6 2/6
Nathalie Clavel : 2/6 3/6 + double 2/6 5/7
Hiver Senior1 dames
18/11/18
Champ hiver séniors eq1 Hommes J1 Championnat Départemental Hiver Hommes, 1ère journée
AS MONTS 1 5 0 Bléré Hommes eq1
Arnaud Rouille : 3/6 6/7 + double : 4/6 6/3 0/1
Damien Goulois : 1/6 2/6 + double : 4/6 6/3 0/1
Daniel Besancon : 5/7 6/2 5/7
Fabien Maignaut : 5/7 4/6
Hiver Senior1 Hommes
Champ hiver séniors eq2 Hommes J1 Championnat Départemental Hiver Hommes, 1ère journée
Bléré Hommes eq2 4 0 SORIGNY AS 1
Guillaume Godard : 5/7 6/4 6/0
Jean-philippe Chauvet : 6/0 6/2 + double : 6/3 6/3
Mark Pocock : 6/4 6/4 + double : 6/3 6/3
Hiver Senior2 Hommes
17/11/18
Champ hiver séniors eq1 Dames J1 Championnat Départemental Hiver Dames, 1ère journée
Bléré Dames eq1 1 3 TC NAZELLES 1
Céline Bourderioux : 6/3 6/0
Emilie Chaumeret : double : 2/6 0/6
Hélène Vernon : 4/6 2/6
Marie-françoise Lacoste : double : 2/6 0/6
Nathalie Clavel : 0/6 1/6
Hiver Senior1 dames
18/10/18
Champ Hiver +70 Hommes J5 Championnat Départemental Hiver Hommes
Bléré Hommes +70 0 3 TC JOCONDIEN 2
Georges Fortier : double 2/6 5/7
Jean Groussain : 2/6 6/2 0/1
Jean Pigot : 2/6 2/6
Jean-louis Gradella : double 2/6 5/7
Hiver+70 Hommes
14/10/18
Coupe Schmidlin Hommes J4 Coupe Schmidlin 2018
TC MANTHELAN 1 4 Bléré Schmidlin Hommes
Dominique Lavergne : 6/1 6/1
Julien Ginocchietti : 6/1 6/2 + double : 6/1 4/6 1/0
Vincent Berruer : 0/6 0/6 + double : 6/1 4/6 1/0
Schmidlin Hommes
Champ Hiver +55 Hommes J5 Championnat Départemental Hiver Hommes
TC CHINON 2 3 0 Bléré Hommes +55
Pascal Thobois : 1/6 0/6 + double :1/6 0/6
Thierry Regnier : 2/6 4/6 + double :1/6 0/6
Hiver+55 Hommes
13/10/18
Coupe Schmidlin Dames J5 Coupe Schmidlin Dames 2018
TC STE MAURE 3 2 Bléré Schmidlin Dames
Alice Delingette : 6/1 6/0 + double : 2/6 5/7
Cécilie Bento : 6/1 6/1
Emilie Chaumeret : 3/6 0/6 + double : 2/6 5/7
Schmidlin Dames
11/10/18
Champ Hiver +70 Hommes J4 Championnat Départemental Hiver Hommes
ATG TOURS 2 3 0 Bléré Hommes +70
Georges Fortier : 2/6 1/6
Jean Groussain : 0/6 2/6
Jean Pigot : double : 2/6 1/6
Jean-louis Gradella : double : 2/6 1/6
Hiver+70 Hommes
07/10/18
Champ Hiver +55 Hommes J4 Championnat Départemental Hiver Hommes
Bléré Hommes +55 3 0 USE AVOINE 1
Bernard Lafaye : 7/6 7/6 + double: 6/4 6/4
Michel Bonnet : 3/6 7/5 6/3 + double: 6/4 6/4
Hiver+55 Hommes
06/10/18
Coupe Schmidlin Dames J4 Coupe Schmidlin Dames 2018
Bléré Schmidlin Dames 5 0 ST AVERTIN
Cécilie Bento : 6/0 6/0 + double :6/0 6/0
Céline Patinote : 6/0 6/0 + double :6/0 6/0
Hélène Vernon : 6/0 6/0
Schmidlin Dames
04/10/18
Champ Hiver +65 Hommes J3 Championnat Départemental Hiver Hommes
Bléré Hommes +65 0 3 RS ST CYR
Alexandre Cousin : double :4/6 2/6
Jean-marie Perriot : 1/6 1/6
Jean-philippe Rouille : double :4/6 2/6
Serge Ginocchietti : 1/6 1/6
Hiver+65 eq1 hommes
Champ Hiver +70 Hommes J3 Championnat Départemental Hiver Hommes
ES VILLE AUX DAMES 1 3 0 Bléré Hommes +70
Georges Fortier : 4/6 2/6
Jean Groussain : 2/6 2/6
Jean Pigot : double : 4/6 4/6
Jean-louis Gradella : double : 4/6 4/6
Hiver+70 Hommes
30/09/18
Coupe Schmidlin Hommes J3 Coupe Schmidlin 2018
Bléré Schmidlin Hommes 0 5 TC CHAMBOURG
Dominique Lavergne : double : 1/6 6/4 0/6
Julien Ginocchietti : 2/6 1/6
Leo Benoit : 3/6 0/6
Vincent Berruer : 0/6 2/6 + double : 1/6 6/4 0/1
Schmidlin Hommes
Champ Hiver +55 Hommes J3 Championnat Départemental Hiver Hommes
AS MONTS 1 3 0 Bléré Hommes +55
Bernard Lafaye : 4/6 6/7 + double : 3/6 4/6
Pascal Thobois : 4/6 0/6 + double : 3/6 4/6
Hiver+55 Hommes
29/09/18
Coupe Schmidlin Dames J3 Coupe Schmidlin Dames 2018
TC JOCONDIEN 0 5 Bléré Schmidlin Dames
Alice Delingette : 6/1 5/7 6/3
Céline Patinote : 6/0 6/1 + double : 6/1 6/4
Hélène Vernon : 6/1 6/1 + double : 6/1 6/4
Schmidlin Dames
28/09/18
Champ Hiver +55 Hommes J2 (journée reportée) Championnat Départemental Hiver Hommes
Bléré Hommes +55 0 3 ES OESIENNE 1
Bernard Lafaye : 1/6 4/6
Thierry Regnier : 3/5 ab blessure...
Hiver+55 Hommes
27/09/18
Champ Hiver +65 Hommes J2 Championnat Départemental Hiver Hommes
TRUYES CORMERY 3 0 Bléré Hommes +65
Alexandre Cousin : double : 4/6 2/6
Jean-marie Perriot : 1/6 1/6
Jean-philippe Rouille : double : 4/6 2/6
Serge Ginocchietti : 1/6 1/6
Hiver+65 eq1 hommes
Champ Hiver +70 Hommes J2 Championnat Départemental Hiver Hommes
Bléré Hommes +70 1 2 TC CHINON 2
Georges Fortier : 1/6 2/6
Jean Groussain : 4/6 1/6
Jean-louis Gradella : double : 6/3 6/2
Jean-marie Puissant : double : 6/3 6/2
Hiver+70 Hommes
23/09/18
Coupe Schmidlin Hommes J2 Coupe Schmidlin 2018
Bléré Schmidlin Hommes 3 2 TC LIGUEIL
Dominique Lavergne : double : 4/6 4/6
Julien Ginocchietti : 6/1 6/1
Leo Benoit : 6/7 7/5 7/5
Vincent Berruer : 6/4 6/1 + double : 4/6 4/6
Schmidlin Hommes
Champ Hiver +55 Hommes J2 Championnat Départemental Hiver Hommes
Champ Hiver +55 Hommes J2 : journée reportée au 28 septembre
Hiver+55 Hommes
22/09/18
Coupe Schmidlin Dames J2 Coupe Schmidlin Dames 2018
AS VERETZ 0 5 Bléré Schmidlin Dames
Alice Delingette : 6/0 6/0
Cécilie Bento : 6/1 6/0 + double : 6/1 6/2
Emilie Chaumeret : 6/3 6/4 + double : 6/1 6/2
Schmidlin Dames
20/09/18
Champ Hiver +65 Hommes J1 Championnat Départemental Hiver Hommes
Bléré +65 Hommes 3 0 TC BOUCHARDAIS
Alexandre Cousin : 6/4 6/2
Jean-marie Perriot : 6/4 6/4
Jean-philippe Rouille : double : 5/7 6/0 1/0
Serge Ginocchietti : double : 5/7 6/0 1/0
Hiver+65 eq1 hommes
Champ Hiver +70 Hommes J1 Championnat Départemental Hiver Hommes
US ST PIERRE 1 3 0 Bléré Hommes +70
Georges Fortier : double 0/6 1/6
Jean Groussain : 0/6 2/6
Jean Pigot : double 0/6 1/6
Jean-louis Gradella : 2/6 5/7
Hiver+70 Hommes
16/09/18
Coupe Schmidlin Hommes J1 Coupe Schmidlin 2018
TRUYES CORMERY 3 2 Bléré Scmidlin Hommes
Julien Ginocchietti : 6/1 6/0 + double 5/7 6/4 0/1
Leo Benoit : 7/5 7/5 + double 5/7 6/4 0/1
Vincent Berruer : 6/1 4/6 4/6
Schmidlin Hommes
Champ Hiver +55 Hommes J1 Championnat Départemental Hiver Hommes
AS MONTLOUIS 2 0 3 Bléré +55 Hommes
Bernard Lafaye : double : 6/3 6/4
Michel Bonnet : 7/5 6/1
Thierry Regnier : 6/2 6/0 + double : 6/3 6/4
Hiver+55 Hommes
15/09/18
Coupe Schmidlin Dames J1 Coupe Schmidlin Dames 2018
Bléré Schmidlin Dames 3 2 TC MANTHELAN
Alice Delingette : 6/1 6/1 + double 2/6 6/3 1/0
Cécilie Bento : 5/7 2/6
Céline Patinote : 2/6 6/7 + double 2/6 6/3 1/0
Schmidlin Dames

Actus...

Les championnats par équipes +35 débuteront le week-end du 5-6 janvier prochain et s'étaleront sur les 4 week-end suivants...

Tournois jeunes à venir

TMC Joué Les Tours TMC Orange Blois TMC St Avertin

 

A retenir

09
mars
2019-03-09T00:00:00+0100
2019-03-09T00:00:00+0100

champ jeunes 15/16ans eq1 J3

TBVC, rue commandant lemaitre, 37150 BLERE

Championnat Départemental Printemps Jeunes, 3ème journée

Toute l'association
09
mars
2019-03-09T00:00:00+0100
2019-03-09T00:00:00+0100

champ jeunes 13/14 ans J3

TBVC, rue commandant lemaitre, 37150 BLERE

Championnat Départemental Printemps Jeunes, 3ème journée

06
avril
2019-04-06T00:00:00+0200
2019-04-06T00:00:00+0200

champ jeunes 15/16ans eq1 J4

TBVC, rue commandant lemaitre, 37150 BLERE

Championnat Départemental Printemps Jeunes, 4ème journée

06
avril
2019-04-06T00:00:00+0200
2019-04-06T00:00:00+0200

champ jeunes 13/14 ans J4

TBVC, rue commandant lemaitre, 37150 BLERE

Championnat Départemental Printemps Jeunes, 4ème journée

Du coté des pros...

PHOTOS

TMC St Cyr sur LoireTMC St Cyr sur LoireTMC St Cyr sur LoireTMC St Cyr sur LoireTMC St Cyr sur Loire