Se connecter
19/06/19
champ jeunes 15/16ans eq1 J4 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 4ème journée
champ jeunes 15/16ans eq1 J4 : victoire de Bléré par WO
15/16 ans hommes eq1
02/06/19
Champ printemps Hommes eq4 J4 Championnat Départemental Printemps Hommes, 4ème journée
Bléré Eq4 5 0 Nazelles
Christophe Buton : 6/1 6/2
Fabrice Auteillier : 6/1 7/5
Mathieu Delingette : 6/0 6/1 + double : 6/3 6/2
Paul Sommeria : 6/2 6/1 + double : 6/3 6/2
Eté eq4 hommes
01/06/19
champ jeunes 15/16ans eq1 J5 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 5ème journée
Mettray 1 2 Bléré 15/16 eq1
Lucas Maignaut : 4/6 6/3 0/1 + double 6/3 6/4
Tom Legal : 7/5 6/3 + double 6/3 6/4
15/16 ans hommes eq1
champ jeunes 13/14 ans J5 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 5ème journée
Truyes 0 3 Bléré 13/14 ans
Elouan Jacques : 3/6 6/2 1/0 + double :6/3 6/3
Even Badier : 6/1 6/0 + double :6/3 6/3
13/14ans hommes
champ jeunes 15/16ans eq2 J7 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 6ème journée
champ jeunes 15/16ans eq2 J7 : victoire de Bléré par WO
15/16 ans hommes eq2
26/05/19
Champ printemps Hommes eq3 J5 Championnat Départemental Printemps Hommes, 5ème journée
Bléré Hommes eq3 5 0 Neuillé
Lucas Maignaut : 6/1 6/1 + double : 7/5 6/1
Lucas Nicouleaud : 6/3 6/2
Michel Bonnet : 6/4 6/4
Richard Labarriere : double : 7/5 6/1
Rodolphe Colas : 6/2 6/2
Eté eq3 hommes
Champ printemps Hommes eq1 J5 Championnat Départemental Printemps Hommes, 5ème journée
La Ville aux Dames 5 1 Bléré Hommes eq1
Daniel Besancon : 1/6 6/4 6/1 + double :7/5 3/6 0/1
Emmanuel Barberousse : 6/7 4/6 + double :7/5 3/6 0/1
Jean-philippe Chauvet : 1/6 3/6 + double : 4/6 6/4 0/1
Mark Pocock : 6/2 2/6 3/6 + double : 4/6 6/4 0/1
Eté eq1 hommes
Champ printemps Hommes eq2 J5 Championnat Départemental Printemps Hommes, 5ème journée
Bléré Hommes eq2 0 5 TC AZAY
David Gourin : 6/2 4/6 3/6 + double : 5/7 2/6
Dominique Boulard : 2/6 0/6
Laurent Artaud : 2/6 5/7 + double : 5/7 2/6
Thierry Regnier : 1/6 1/6
Eté eq2 hommes
Champ printemps Hommes eq4 J5 Championnat Départemental Printemps Hommes, 5ème journée
Champ printemps Hommes eq4 J5 : victoire de Bléré par WO
Eté eq4 hommes
Champ printemps Hommes eq5 J5 Championnat Départemental Printemps Hommes, 5ème journée
Bléré Hommes eq5 2 3 TC Attegien
Dominique Lavergne : 6/2 6/0
Julien Ginocchietti : 4/6 2/6
Vincent Berruer : 5/7 5/7 + double :1/6 3/6
Eté eq5 hommes
25/05/19
Champ printemps Dames J5 Championnat Départemental Printemps Dames, 5ème journée
Bléré Dames 2 3 TC Chapellois
Alice Delingette : 6/2 2/6 0/6
Céline Chesnet : 6/1 6/1 + double 6/7 2/6
Céline Patinote : 1/6 6/4 6/4
Eté eq1 dames
19/05/19
Champ printemps Hommes eq3 J4 Championnat Départemental Printemps Hommes, 4ème journée
TC Langeais 2 3 Bléré Hommes eq3
Frédéric Fossier : 6/4 4/6 5/7
Laurent Artaud : 6/3 6/3 + double : 6/2 6/4
Lucas Nicouleaud : 7/6 6/0 + double : 6/2 6/4
Richard Labarriere : 6/1 3/6 2/6
Eté eq3 hommes
Champ printemps Hommes eq1 J4 Championnat Départemental Printemps Hommes, 4ème journée
Bléré Hommes eq1 2 4 TC Val de l'Indre
Arnaud Rouille : 6/3 6/7 1/6 + double : 4/6 6/3 1/0
Bruno Lacroix : 3/6 2/6 + double : 2/6 4/6
Daniel Besancon : 6/0 6/0 + double : 2/6 4/6
Emmanuel Barberousse : 6/7 2/6 + double : 4/6 6/3 1/0
Eté eq1 hommes
Champ printemps Hommes eq2 J4 Championnat Départemental Printemps Hommes, 4ème journée
TC La Riche 4 1 Bléré Hommes eq2
David Gourin : 1/6 2/6
Dominique Boulard : 6/7 4/6 + double : 4/6 6/1 0/1
Lionel Hairault : 6/1 6/1 + double : 4/6 6/1 0/1
Mark Pocock : 0/6 7/5 1/6
Eté eq2 hommes
Champ printemps Hommes eq5 J4 Championnat Départemental Printemps Hommes, 4ème journée
TC Ligueil 3 2 Bléré Hommes eq5
Julien Ginocchietti : 6/1 6/4
Leo Benoit : 0/6 0/6
Martin Barberousse : 2/6 2/6 + double : 2/6 3/6
Eté eq5 hommes
18/05/19
Champ printemps Dames J4 Championnat Départemental Printemps Dames, 4ème journée
Rochecorbon 3 2 Bléré Dames
Christine Houlier : 7/6 6/3 + double 4/6 2/3 ab
Julie Bellenger : 4/6 ab
Marie Arregui : 6/3 6/2 + double 4/6 2/3 ab
Eté eq1 dames
12/05/19
Champ printemps Hommes eq3 J3 Championnat Départemental Printemps Hommes, 3ème journée
Bléré Hommes eq3 5 0 Rochecorbon
Guillaume Godard : 6/2 6/0
Lucas Maignaut : 1/6 6/4 6/2 + double : 6/3 6/3
Lucas Nicouleaud : 3/6 6/4 6/1 + double : 6/3 6/3
Rodolphe Colas : 6/2 6/1
Eté eq3 hommes
Champ printemps Hommes eq1 J3 Championnat Départemental Printemps Hommes, 3ème journée
TC Tours 5 1 Bléré Hommes eq1
Arnaud Rouille : 4/6 6/3 5/7 + double : 3/6 6/7
Bruno Lacroix : 1/6 2/6 + double : 6/3 0/6 1/0
Daniel Besancon : 2/6 1/6 + double : 6/3 0/6 1/0
Grégoire Pothier : 0/6 3/6 + double : 3/6 6/7
Eté eq1 hommes
Champ printemps Hommes eq2 J3 Championnat Départemental Printemps Hommes, 3ème journée
Bléré Hommes eq2 5 0 ASPTT Tours
Dominique Boulard : 6/1 6/4 + double : 6/4 6/2
Jean-philippe Chauvet : 6/0 6/1 + double : 6/4 6/2
Lionel Hairault : 6/3 6/4
Thierry Regnier : 6/3 6/0
Eté eq2 hommes
Champ printemps Hommes eq4 J3 Championnat Départemental Printemps Hommes, 3ème journée
CA SKF 3 2 Bléré Hommes eq4
Christophe Buton : 1/6 2/6
David Gourin : 4/6 2/6 + double :6/2 6/2
Mathieu Delingette : 6/1 6/1 + double :6/2 6/2
Richard Labarriere : 3/6 7/5 5/7
Eté eq4 hommes
Champ printemps Hommes eq5 J3 Championnat Départemental Printemps Hommes, 3ème journée
Bléré Hommes eq5 2 3 Manthelan
Julien Ginocchietti : 2/6 3/6
Martin Barberousse : 6/3 4/6 3/6
Tom Legal : 1/6 2/6 + double : 6/1 7/6
Eté eq5 hommes
11/05/19
Champ printemps Dames J3 Championnat Départemental Printemps Dames, 3ème journée
Bléré Dames 4 1 US St Pierre
Alice Delingette : 3/6 5/7 + double : 6/4 3/6 1/0
Céline Chesnet : 6/0 6/2
Geneviève Agomessi : 6/0 6/0
Julie Bellenger : double : 6/4 3/6 1/0
Marie-françoise Lacoste : 6/4 6/1
Eté eq1 dames
05/05/19
Champ printemps Hommes eq1 J2 Championnat Départemental Printemps Hommes, 2ème journée
Bléré Hommes eq1 3 3 TC Chinon
Arnaud Rouille : 6/1 6/4 + double 4/6 4/6
Bruno Lacroix : 6/3 6/2 + double 4/6 4/6
Daniel Besancon : 6/1 6/4 + double 4/6 5/7
Emmanuel Barberousse : 2/6 0/6 + double 4/6 5/7
Eté eq1 hommes
Champ printemps Hommes eq2 J2 Championnat Départemental Printemps Hommes, 2ème journée
Bléré Hommes eq2 0 5 TC Ballan Miré 2
Guillaume Godard : 0/6 6/2 5/7
Jean-philippe Chauvet : 4/6 3/6 + double 4/6 2/6
Lionel Hairault : 6/7 3/6
Mark Pocock : 2/6 0/6 + double 4/6 2/6
Eté eq2 hommes
Champ printemps Hommes eq3 J2 Championnat Départemental Printemps Hommes, 2ème journée
Cinq Mars La Pile 0 5 Bléré Hommes eq3
Laurent Artaud : 6/1 6/0
Lucas Maignaut : 6/4 6/7 6/0
Lucas Nicouleaud : 6/0 6/0 + double 6/1 6/0
Rodolphe Colas : 6/0 7/5 + double 6/1 6/0
Eté eq3 hommes
Champ printemps Hommes eq4 J2 Championnat Départemental Printemps Hommes, 2ème journée
USE Avoine 5 1 4 Bléré Hommes eq4
Fabrice Auteillier : 6/3 6/3
Frédéric Fossier : 1/6 4/6
Mathieu Delingette : 6/3 6/3 + double 6/3 6/3
Richard Labarriere : 6/3 7/5 + double 6/3 6/3
Eté eq4 hommes
Champ printemps Hommes eq5 J2 Championnat Départemental Printemps Hommes, 2ème journée
Bléré Hommes Eq5 3 2 Truyes
Christophe Buton : 3/6 6/0 6/3
Julien Ginocchietti : 7/5 6/1 + double : 3/6 2/6
Martin Barberousse : 6/3 6/3
Vincent Berruer : 3/6 2/6 + double : 3/6 2/6
Eté eq5 hommes
04/05/19
Champ printemps Dames J2 Championnat Départemental Printemps Dames, 2ème journée
Bléré Dames 3 2 Savonnières TC
Christine Houlier : 6/3 7/5
Céline Chesnet : 6/0 6/1 + double 1/6 3/6
Marie Arregui : 3/6 5/7
Marie-françoise Lacoste : 6/0 6/0
Nathalie Clavel : double 1/6 3/6
Eté eq1 dames
28/04/19
Champ printemps Hommes eq1 J1 Championnat Départemental Printemps Hommes, 1ère journée
TC Jocondien 4 4 2 Bléré Hommes eq1
Arnaud Rouille : 4/6 3/6 + double 5/7 4/6
Bruno Lacroix : 6/4 7/5 + double 5/7 6/4 0/1
Daniel Besancon : 4/6 6/3 6/1 + double 5/7 6/4 0/1
Emmanuel Barberousse : 3/6 7/5 4/6 + double 5/7 4/6
Eté eq1 hommes
Champ printemps Hommes eq2 J1 Championnat Départemental Printemps Hommes, 1ère journée
TC Chinon 5 1 4 Bléré Hommes eq2
Guillaume Godard : 6/7 4/6
Lionel Hairault : 6/2 6/3 + double 6/2 6/4
Mark Pocock : 6/4 6/1 + double 6/2 6/4
Thierry Regnier : 7/5 6/0
Eté eq2 hommes
Champ printemps Hommes eq3 J1 Championnat Départemental Printemps Hommes, 1ère journée
Bléré Hommes eq3 5 0 AT Beaumont 1
Lucas Maignaut : 6/4 6/3
Lucas Nicouleaud : 6/2 6/3
Michel Bonnet : 6/0 6/0 + double : 7/6 6/1
Rodolphe Colas : 6/0 6/1 + double : 7/6 6/1
Eté eq3 hommes
Champ printemps Hommes eq4 J1 Championnat Départemental Printemps Hommes, 1ère journée
Bléré Hommes eq4 3 2 AS Monts 4
Christophe Buton : 4/6 6/1 2/6
Julien Ginocchietti : 1/6 3/6
Mathieu Delingette : 6/1 6/0 + double 6/1 6/2
Richard Labarriere : 7/5 6/3 + double 6/1 6/2
Eté eq4 hommes
Champ printemps Hommes eq5 J1 Championnat Départemental Printemps Hommes, 1ère journée
Veretz 3 1 4 Bléré Hommes eq5
Martin Barberousse : 6/4 6/3 + double 2/6 6/2 1/0
Mattéo Wilk-labarriere : 2/6 1/6
Tom Legal : 6/1 7/5
Eté eq5 hommes
27/04/19
Champ printemps Dames J1 Championnat Départemental Printemps Dames, 1ère journée
Castelrenau.TC1 4 1 Bléré Dames
Alice Delingette : 3/6 1/6 + double 1/6 1/6
Christine Houlier : 4/6 4/6
Céline Bourderioux : 0/6 2/6
Emilie Chaumeret : 6/2 2/3 ab
Marie Arregui : double 1/6 1/6
Eté eq1 dames
07/04/19
champ jeunes 15/16ans eq2 J6 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 6ème journée
Bléré 15/16 eq2 1 2 Ville Aux Dames
Hugo Da Fonseca : 7/5 6/3 +double 2/6 3/6
Yassine Msaq : 1/6 2/6
15/16 ans hommes eq2
06/04/19
champ jeunes 13/14 ans J4 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 4ème journée
Bléré 13/14 ans 0 3 AS MONTS 2
Elouan Jacques : 2/6 1/6 + double :6/7 5/7
Even Badier : double :6/7 5/7
Théo Leroux : 1/6 2/6
13/14ans hommes
champ jeunes 15/16ans eq2 J5 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 5ème journée
Bléré 15/16 eq2 2 1 Luynes
Dorian Danzin : 6/0 6/1 + double 3/6 7/6 1/0
Kévin Buton : 3/6 6/3 0/1
Martin Barberousse : double 3/6 7/6 1/0
15/16 ans hommes eq2
13/03/19
champ jeunes 13/14 ans J3 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 3ème journée
Bléré 13/14 ans 3 0 Amboise
Elouan Jacques : 6/0 6/3 + double :6/2 6/0
Even Badier : double :6/2 6/0
Théo Leroux : 6/0 6/1
13/14ans hommes
09/03/19
champ jeunes 15/16ans eq1 J3 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 3ème journée
champ jeunes 15/16ans eq1 J3 : victoire de Bléré par WO
Toute l'association
champ jeunes 15/16ans eq2 J3 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 3ème journée
AMBOISE 1 2 Bléré 15/16 eq2
Dorian Danzin : double : 6/2 7/6
Hugo Da Fonseca : 1/6 1/6 +double : 6/2 7/6
Kévin Buton : 6/0 6/2
15/16 ans hommes eq2
02/03/19
champ jeunes 15/16ans eq2 J1 journée reportée Championnat Départemental Printemps Jeunes, 1ère journée
Vernou 2 1 Bléré 15/16 eq2
Kévin Buton : double : 2/6 1/6
Martin Barberousse : 3/6 6/1 1/0
15/16 ans hommes eq2
10/02/19
Champ Hiver +35 Hommes eq1 J3 journée reportée Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée
TC JOCONDIEN 4 0 Bléré Hommes +35 eq1
Emmanuel Barberousse : 2/6 3/6 + double : 1/6 2/6
Fabien Maignaut : 4/6 3/6
Mark Pocock : 1/6 2/6 + double : 1/6 2/6
Hiver+35 Hommes eq1
03/02/19
Champ Hiver +35 Hommes eq1 J5 Championnat Départemental Hiver Hommes, 5ème journée
TC LOCHOIS 4 0 Bléré Hommes +35 eq1
Arnaud Rouille : 1/6 4/6 + double 3/6 4/6
Emmanuel Barberousse : 5/7 3/6 + double 3/6 4/6
Lionel Hairault : 7/5 5/7 3/6
Hiver+35 Hommes eq1
Champ Hiver +35 Hommes eq2 J5 Championnat Départemental Hiver Hommes, 5ème journée
AZAY 4 0 Bléré +35 Hommes eq2
Christophe Buton : 6/2 3/6 3/6
Fabrice Auteillier : 0/6 3/6 + double : 2/6 1/6
Richard Labarriere : 0/6 1/6 + double : 2/6 1/6
Hiver +35 Hommes eq2
02/02/19
Champ Hiver +35 Dames J5 Championnat Départemental Hiver Dames, 5ème journée
Bléré +35 Dames 2 2 AZAY
Céline Bourderioux : 6/1 6/4 + double : 6/1 6/4
Emilie Chaumeret : 1/6 1/6
Nathalie Clavel : 1/6 2/6 + double : 6/1 6/4
Hiver+35 Dames
champ jeunes 15/16ans eq1 J2 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 2ème journée
US St PIERRE 2 1 Bléré 15/16 eq1
Lucas Maignaut : 6/0 6/3
Léo Menini : 2/6 1/6
Nathan Lunven : double : 2/6 2/6
Tom Legal : double : 2/6 2/6
15/16 ans hommes eq1
champ jeunes 13/14 ans J2 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 2ème journée
TC ESVRES 1 2 Bléré 13/14
Elouan Jacques : 6/0 6/4 + double :7/5 6/7 0/1
Théo Leroux : 6/3 6/4 + double :7/5 6/7 0/1
13/14ans hommes
champ jeunes 15/16ans eq2 J2 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 2ème journée
Bléré 15/16 eq2 1 2 TRUYES
Hugo Da Fonseca : double : 3/6 1/6
Martin Barberousse : 6/4 7/5
Yassine Msaq : 0/6 1/6
15/16 ans hommes eq2
27/01/19
Champ Hiver +35 Hommes eq1 J4 Championnat Départemental Hiver Hommes, 4ème journée
Bléré +35 Hommes eq1 4 0 TC MEMBROLLAIS
Emmanuel Barberousse : 6/3 6/3
Grégoire Pothier : 6/0 6/0 + double 6/4 6/4
Jean-philippe Chauvet : 6/3 6/2 + double 6/4 6/4
Hiver+35 Hommes eq1
Champ Hiver +35 Hommes eq2 J4 Championnat Départemental Hiver Hommes, 4ème journée
Bléré +35 Hommes eq2 2 2 AMBOISE
Christophe Buton : double 4/6 4/6
Fabrice Auteillier : 6/3 6/4
Richard Labarriere : 3/6 2/6 + double 4/6 4/6
Rodolphe Colas : 6/0 6/3
Hiver +35 Hommes eq2
26/01/19
Champ Hiver +35 Dames J4 Championnat Départemental Hiver Dames, 4ème journée
SEMBLANCAY 1 3 Bléré +35 Dames
Carole Morisset : 6/0 6/2
Christine Houlier : 6/3 6/4 + double 6/3 6/1
Emilie Chaumeret : 3/6 3/6
Nathalie Clavel : double 6/3 6/1
Hiver+35 Dames
20/01/19
Champ Hiver +35 Hommes eq1 J3 Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée
Bléré +35 Hommes eq1 : Journée reportée au 10/02
Hiver+35 Hommes eq1
Champ Hiver +35 Hommes eq2 J3 Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée
VERETZ 4 0 Bléré +35 Hommes eq2
Christophe Buton : 3/6 4/6 + double : 4/6 4/6
Laurent Artaud : 2/6 1/6
Rodolphe Colas : 3/6 2/6 + double : 4/6 4/6
Hiver +35 Hommes eq2
19/01/19
Champ Hiver +35 Dames J3 Championnat Départemental Hiver Dames, 3ème journée
Bléré +35 Dames 1 3 TC LOCHOIS
Hélène Vernon : 3/6 3/6
Marie-françoise Lacoste : 6/4 6/4
Nathalie Clavel : 1/6 0/6 + double 6/7 6/3 0/1
Hiver+35 Dames
champ jeunes 15/16ans eq1 J1 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 1ère journée
Bléré 15/16 ans éq1 2 1 Villedomer
Lucas Maignaut : double : 6/2 6/1
Léo Menini : double : 6/2 6/1
Mattéo Wilk-labarriere : 6/2 2/6 0/1
Tom Legal : 6/1 6/4
15/16 ans hommes eq1
champ jeunes 13/14 ans J1 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 1ère journée
Bléré 13/14 ans 2 1 ACTSG
Elouan Jacques : 3/6 2/6 + double : 7/6 6/4
Even Badier : 6/3 6/2 + double : 7/6 6/4
13/14ans hommes
13/01/19
Champ Hiver +35 Hommes eq1 J2 Championnat Départemental Hiver Hommes, 2ème journée
Bléré +35 Hommes eq1 3 1 US CHAMBRAY
David Gourin : 4/6 6/1 6/2
Grégoire Pothier : 6/3 7/5 + double : 6/4 6/4
Mark Pocock : 4/6 6/4 4/6 + double : 6/4 6/4
Hiver+35 Hommes eq1
Champ Hiver +35 Hommes eq2 J2 Championnat Départemental Hiver Hommes, 2ème journée
Bléré +35 Hommes eq2 1 3 ATGT
Christophe Buton : 4/6 3/6 + double : 6/4 1/6 1/0
Fabrice Auteillier : 1/6 1/6
Rodolphe Colas : 4/7 4/6 + double : 6/4 1/6 1/0
Hiver +35 Hommes eq2
12/01/19
Champ Hiver +35 Dames J2 Championnat Départemental Hiver Dames, 2ème journée
AVOINE 2 2 Bléré +35 Dames
Christine Houlier : 6/2 6/0 + double : 6/3 6/2
Emilie Chaumeret : 1/6 3/6
Nathalie Clavel : 3/6 6/1 2/6 + double : 6/3 6/2
Hiver+35 Dames
06/01/19
Champ Hiver +35 Hommes eq1 J1 Championnat Départemental Hiver Hommes, 1ère journée
St AVERTIN 0 4 Bléré +35 Hommes eq1
David Gourin : 6/3 6/3 + double: 6/2 6/2
Laurent Artaud : 7/6 6/2
Lionel Hairault : 4/6 6/1 6/2 + double: 6/2 6/2
Hiver+35 Hommes eq1
Champ Hiver +35 Hommes eq2 J1 Championnat Départemental Hiver Hommes, 1ère journée
TRUYES 0 4 Bléré +35 Hommes eq2
Christophe Buton : 6/3 7/5 + double : 4/6 6/2 1/0
Fabrice Auteillier : 2/6 6/2 6/3
Richard Labarriere : 2/6 6/4 6/1 + double : 4/6 6/2 1/0
Hiver +35 Hommes eq2
05/01/19
Champ hiver séniors eq2 Hommes J3 (journée reportée) Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée
Bléré Hommes séniors eq2 2 2 ES OESIENNE 2
Grégoire Pothier : 5/7 2/6 + double : 6/3 6/4
Guillaume Godard : 3/6 6/3 6/4
Lucas Nicouleaud : 1/6 Ab + double : 6/3 6/4
Hiver Senior2 Hommes
Champ Hiver +35 Dames J1 Championnat Départemental Hiver Dames, 1ère journée
Bléré +35 Dames 1 3 DESCARTES
Emilie Chaumeret : 4/6 1/6
Hélène Vernon : double : 5/7 1/6
Nathalie Clavel : 6/2 2/6 6/2
Hiver+35 Dames
16/12/18
Champ hiver séniors eq1 Hommes J5 Championnat Départemental Hiver Hommes, 5ème journée
Champ hiver séniors eq1 Hommes J5 : WO
Hiver Senior1 Hommes
Champ hiver séniors eq2 Hommes J5 Championnat Départemental Hiver Hommes, 5ème journée
USE AVOINE 2 4 0 Bléré Hommes séniors eq2
Lucas Maignaut : 1/6 0/6 + double : 0/6 1/6
Lucas Nicouleaud : 4/6 4/6 + double : 0/6 1/6
Richard Labarriere : 0/6 1/6
Hiver Senior2 Hommes
15/12/18
Champ hiver séniors eq1 Dames J5 Championnat Départemental Hiver Dames, 5ème journée
Bléré Dames séniors 0 4 TC MEMBROLLAIS 2
Christine Houlier : 3/6 2/6 + double 2/6 1/6
Emilie Chaumeret : double 2/6 1/6
Hélène Vernon : 0/6 1/6
Nathalie Clavel : 1/6 2/6
Hiver Senior1 dames
09/12/18
Champ hiver séniors eq1 Hommes J4 Championnat Départemental Hiver Hommes, 4ème journée
TC Val de l'Indre 1 3 2 Bléré Hommes eq1
Arnaud Rouille : 6/4 7/5 + double 6/2 6/7 1/0
Daniel Besancon : 6/7 6/3 4/6
Emmanuel Barberousse : 4/6 6/7
Fabien Maignaut : 6/0 4/6 3/6 + double 6/2 6/7 1/0
Hiver Senior1 Hommes
Champ hiver séniors eq2 Hommes J4 Championnat Départemental Hiver Hommes, 4ème journée
Bléré Hommes eq2 4 0 TC NAZELLES 1
Damien Goulois : 6/2 6/1 + double 6/1 6/2
Jean-philippe Chauvet : 6/1 6/0 + double 6/1 6/2
Mark Pocock : 6/0 6/0
Hiver Senior2 Hommes
08/12/18
Champ hiver séniors eq1 Dames J4 Championnat Départemental Hiver Dames, 4ème journée
TC CINQ MARS 1 1 3 Bléré Dames
Christine Houlier : 2/6 7/5 4/6 + double : 7/5 6/4
Céline Chesnet : 6/2 6/0 + double : 7/5 6/4
Nathalie Clavel : 3/6 6/2 6/2
Hiver Senior1 dames
02/12/18
Champ hiver séniors eq1 Hommes J3 Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée
TC VERNOU 1 5 0 Bléré Hommes eq1
Damien Goulois : 2/6 1/6
Daniel Besancon : 4/6 2/6 + double 4/6 2/6
Emmanuel Barberousse : 2/6 3/6
Fabien Maignaut : 6/2 2/6 4/6 + double 4/6 2/6
Hiver Senior1 Hommes
Champ hiver séniors eq2 Hommes J3 Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée
Champ hiver séniors eq2 Hommes J3 : report au 5/01/19
Hiver Senior2 Hommes
01/12/18
Champ hiver séniors eq1 Dames J3 Championnat Départemental Hiver Dames, 3ème journée
Bléré Dames 4 0 TC SABLANCAY 1
Christine Houlier : 6/2 6/1
Céline Chesnet : 6/1 6/0 + double : 6/4 6/3
Marie-françoise Lacoste : 6/1 6/3
Nathalie Clavel : double : 6/4 6/3
Hiver Senior1 dames
25/11/18
Champ hiver séniors eq1 Hommes J2 Championnat Départemental Hiver Hommes, 2ème journée
Bléré Homme eq1 1 4 TC Membrollais2
Alexandre Fergeau : 6/1 6/4
Damien Goulois : 4/6 2/6 + double 2/6 0/6
Daniel Besancon : 2/6 3/6 + double 2/6 0/6
Mark Pocock : 1/6 1/6
Hiver Senior1 Hommes
Champ hiver séniors eq2 Hommes J2 Championnat Départemental Hiver Hommes, 2ème journée
TC JOCONDIEN 3 1 3 Bléré Homme eq2
Guillaume Godard : 6/7 6/4 7/6 + double 6/2 6/2
Lionel Hairault : 6/3 6/3 + double 6/2 6/2
Lucas Nicouleaud : 2/6 6/2 4/6
Hiver Senior2 Hommes
24/11/18
Champ hiver séniors eq1 Dames J2 Championnat Départemental Hiver Dames, 2ème journée
ASS LARCAY TENN 1 3 1 Bléré Dame eq1
Christine Houlier : 6/3 6/1
Céline Bourderioux : double 2/6 5/7
Geneviève Agomessi : 4/6 2/6
Nathalie Clavel : 2/6 3/6 + double 2/6 5/7
Hiver Senior1 dames
18/11/18
Champ hiver séniors eq1 Hommes J1 Championnat Départemental Hiver Hommes, 1ère journée
AS MONTS 1 5 0 Bléré Hommes eq1
Arnaud Rouille : 3/6 6/7 + double : 4/6 6/3 0/1
Damien Goulois : 1/6 2/6 + double : 4/6 6/3 0/1
Daniel Besancon : 5/7 6/2 5/7
Fabien Maignaut : 5/7 4/6
Hiver Senior1 Hommes
Champ hiver séniors eq2 Hommes J1 Championnat Départemental Hiver Hommes, 1ère journée
Bléré Hommes eq2 4 0 SORIGNY AS 1
Guillaume Godard : 5/7 6/4 6/0
Jean-philippe Chauvet : 6/0 6/2 + double : 6/3 6/3
Mark Pocock : 6/4 6/4 + double : 6/3 6/3
Hiver Senior2 Hommes
17/11/18
Champ hiver séniors eq1 Dames J1 Championnat Départemental Hiver Dames, 1ère journée
Bléré Dames eq1 1 3 TC NAZELLES 1
Céline Bourderioux : 6/3 6/0
Emilie Chaumeret : double : 2/6 0/6
Hélène Vernon : 4/6 2/6
Marie-françoise Lacoste : double : 2/6 0/6
Nathalie Clavel : 0/6 1/6
Hiver Senior1 dames
18/10/18
Champ Hiver +70 Hommes J5 Championnat Départemental Hiver Hommes
Bléré Hommes +70 0 3 TC JOCONDIEN 2
Georges Fortier : double 2/6 5/7
Jean Groussain : 2/6 6/2 0/1
Jean Pigot : 2/6 2/6
Jean-louis Gradella : double 2/6 5/7
Hiver+70 Hommes
14/10/18
Coupe Schmidlin Hommes J4 Coupe Schmidlin 2018
TC MANTHELAN 1 4 Bléré Schmidlin Hommes
Dominique Lavergne : 6/1 6/1
Julien Ginocchietti : 6/1 6/2 + double : 6/1 4/6 1/0
Vincent Berruer : 0/6 0/6 + double : 6/1 4/6 1/0
Schmidlin Hommes
Champ Hiver +55 Hommes J5 Championnat Départemental Hiver Hommes
TC CHINON 2 3 0 Bléré Hommes +55
Pascal Thobois : 1/6 0/6 + double :1/6 0/6
Thierry Regnier : 2/6 4/6 + double :1/6 0/6
Hiver+55 Hommes
13/10/18
Coupe Schmidlin Dames J5 Coupe Schmidlin Dames 2018
TC STE MAURE 3 2 Bléré Schmidlin Dames
Alice Delingette : 6/1 6/0 + double : 2/6 5/7
Emilie Chaumeret : 3/6 0/6 + double : 2/6 5/7
Schmidlin Dames
11/10/18
Champ Hiver +70 Hommes J4 Championnat Départemental Hiver Hommes
ATG TOURS 2 3 0 Bléré Hommes +70
Georges Fortier : 2/6 1/6
Jean Groussain : 0/6 2/6
Jean Pigot : double : 2/6 1/6
Jean-louis Gradella : double : 2/6 1/6
Hiver+70 Hommes
07/10/18
Champ Hiver +55 Hommes J4 Championnat Départemental Hiver Hommes
Bléré Hommes +55 3 0 USE AVOINE 1
Bernard Lafaye : 7/6 7/6 + double: 6/4 6/4
Michel Bonnet : 3/6 7/5 6/3 + double: 6/4 6/4
Hiver+55 Hommes
06/10/18
Coupe Schmidlin Dames J4 Coupe Schmidlin Dames 2018
Bléré Schmidlin Dames 5 0 ST AVERTIN
Céline Patinote : 6/0 6/0 + double :6/0 6/0
Hélène Vernon : 6/0 6/0
Schmidlin Dames
04/10/18
Champ Hiver +65 Hommes J3 Championnat Départemental Hiver Hommes
Bléré Hommes +65 0 3 RS ST CYR
Alexandre Cousin : double :4/6 2/6
Jean-marie Perriot : 1/6 1/6
Jean-philippe Rouille : double :4/6 2/6
Serge Ginocchietti : 1/6 1/6
Hiver+65 eq1 hommes
Champ Hiver +70 Hommes J3 Championnat Départemental Hiver Hommes
ES VILLE AUX DAMES 1 3 0 Bléré Hommes +70
Georges Fortier : 4/6 2/6
Jean Groussain : 2/6 2/6
Jean Pigot : double : 4/6 4/6
Jean-louis Gradella : double : 4/6 4/6
Hiver+70 Hommes
30/09/18
Coupe Schmidlin Hommes J3 Coupe Schmidlin 2018
Bléré Schmidlin Hommes 0 5 TC CHAMBOURG
Dominique Lavergne : double : 1/6 6/4 0/6
Julien Ginocchietti : 2/6 1/6
Leo Benoit : 3/6 0/6
Vincent Berruer : 0/6 2/6 + double : 1/6 6/4 0/1
Schmidlin Hommes
Champ Hiver +55 Hommes J3 Championnat Départemental Hiver Hommes
AS MONTS 1 3 0 Bléré Hommes +55
Bernard Lafaye : 4/6 6/7 + double : 3/6 4/6
Pascal Thobois : 4/6 0/6 + double : 3/6 4/6
Hiver+55 Hommes
29/09/18
Coupe Schmidlin Dames J3 Coupe Schmidlin Dames 2018
TC JOCONDIEN 0 5 Bléré Schmidlin Dames
Alice Delingette : 6/1 5/7 6/3
Céline Patinote : 6/0 6/1 + double : 6/1 6/4
Hélène Vernon : 6/1 6/1 + double : 6/1 6/4
Schmidlin Dames
28/09/18
Champ Hiver +55 Hommes J2 (journée reportée) Championnat Départemental Hiver Hommes
Bléré Hommes +55 0 3 ES OESIENNE 1
Bernard Lafaye : 1/6 4/6
Thierry Regnier : 3/5 ab blessure...
Hiver+55 Hommes
27/09/18
Champ Hiver +65 Hommes J2 Championnat Départemental Hiver Hommes
TRUYES CORMERY 3 0 Bléré Hommes +65
Alexandre Cousin : double : 4/6 2/6
Jean-marie Perriot : 1/6 1/6
Jean-philippe Rouille : double : 4/6 2/6
Serge Ginocchietti : 1/6 1/6
Hiver+65 eq1 hommes
Champ Hiver +70 Hommes J2 Championnat Départemental Hiver Hommes
Bléré Hommes +70 1 2 TC CHINON 2
Georges Fortier : 1/6 2/6
Jean Groussain : 4/6 1/6
Jean-louis Gradella : double : 6/3 6/2
Jean-marie Puissant : double : 6/3 6/2
Hiver+70 Hommes
23/09/18
Coupe Schmidlin Hommes J2 Coupe Schmidlin 2018
Bléré Schmidlin Hommes 3 2 TC LIGUEIL
Dominique Lavergne : double : 4/6 4/6
Julien Ginocchietti : 6/1 6/1
Leo Benoit : 6/7 7/5 7/5
Vincent Berruer : 6/4 6/1 + double : 4/6 4/6
Schmidlin Hommes
Champ Hiver +55 Hommes J2 Championnat Départemental Hiver Hommes
Champ Hiver +55 Hommes J2 : journée reportée au 28 septembre
Hiver+55 Hommes
22/09/18
Coupe Schmidlin Dames J2 Coupe Schmidlin Dames 2018
AS VERETZ 0 5 Bléré Schmidlin Dames
Alice Delingette : 6/0 6/0
Emilie Chaumeret : 6/3 6/4 + double : 6/1 6/2
Schmidlin Dames
20/09/18
Champ Hiver +65 Hommes J1 Championnat Départemental Hiver Hommes
Bléré +65 Hommes 3 0 TC BOUCHARDAIS
Alexandre Cousin : 6/4 6/2
Jean-marie Perriot : 6/4 6/4
Jean-philippe Rouille : double : 5/7 6/0 1/0
Serge Ginocchietti : double : 5/7 6/0 1/0
Hiver+65 eq1 hommes
Champ Hiver +70 Hommes J1 Championnat Départemental Hiver Hommes
US ST PIERRE 1 3 0 Bléré Hommes +70
Georges Fortier : double 0/6 1/6
Jean Groussain : 0/6 2/6
Jean Pigot : double 0/6 1/6
Jean-louis Gradella : 2/6 5/7
Hiver+70 Hommes
16/09/18
Coupe Schmidlin Hommes J1 Coupe Schmidlin 2018
TRUYES CORMERY 3 2 Bléré Scmidlin Hommes
Julien Ginocchietti : 6/1 6/0 + double 5/7 6/4 0/1
Leo Benoit : 7/5 7/5 + double 5/7 6/4 0/1
Vincent Berruer : 6/1 4/6 4/6
Schmidlin Hommes
Champ Hiver +55 Hommes J1 Championnat Départemental Hiver Hommes
AS MONTLOUIS 2 0 3 Bléré +55 Hommes
Bernard Lafaye : double : 6/3 6/4
Michel Bonnet : 7/5 6/1
Thierry Regnier : 6/2 6/0 + double : 6/3 6/4
Hiver+55 Hommes

Actus...

Les championnats vétérans et la coupe Schmidlin sont en cours...

A retenir

24
oct.
2019-10-24T00:00:00+0200
2019-10-24T00:00:00+0200

Champ +65 Hommes journée 1 report

TBVC, rue commandant lemaitre, 37150 BLERE

Championnat Départemental Hiver Hommes, 1ère journée

Tournois jeunes à venir

Les Choubidoux de Bléré  Tournoi Villedomer TMC Avoine

 

Du coté des pros...

Dernières photos

TMC ORANGETMC ORANGETMC ORANGETMC ORANGETMC ORANGE

FACEBOOK