Se connecter
17/11/19
Champ par eq hiver sénior Hommes eq1 J2 Championnat Départemental Hiver Hommes, 2ème journée
Bléré Sénior Hommes eq1 4 1 ASS LARCAY
Arnaud Rouille : 4/6 4/6
Damien Goulois : 6/3 6/4 + double : 6/4 6/2
Daniel Besancon : 6/4 6/3
Emmanuel Barberousse : 6/3 6/4 + double : 6/4 6/2
Hiver Senior1 Hommes
Champ par eq hiver sénior Hommes eq2 J2 Championnat Départemental Hiver Hommes, 2ème journée
AS Fondettes 3 1 Bléré Sénior Hommes eq2
Lucas Maignaut : 6/3 3/6 2/6 + double : 2/6 2/6
Lucas Nicouleaud : 6/2 2/6 5/7 + double : 2/6 2/6
Mathieu Delingette : 5/7 6/3 6/2
Hiver Senior2 Hommes
16/11/19
Champ par eq hiver sénior Dames J2 Championnat Départemental Hiver Dames, 2ème journée
Bléré Sénior Dames 2 2 Villedomer
Christine Houlier : 4/6 1/6
Céline Chesnet : 6/1 6/1 double : 4/6 1/6
Marie Arregui : 6/3 6/4
Nathalie Clavel : double : 4/6 1/6
Hiver Senior1 dames
10/11/19
Champ par eq hiver sénior Hommes eq1 J1 Championnat Départemental Hiver Hommes, 1ère journée
Bléré Sénior Hommes eq1 4 1 AC Amboise
Bruno Lacroix : 6/2 6/3
Damien Goulois : 6/4 6/3 + double 3/6 6/3 1/0
Emmanuel Barberousse : 6/3 6/7 3/6
Grégoire Pothier : 6/4 6/7 6/3 + double 3/6 6/3 1/0
Hiver Senior1 Hommes
Champ par eq hiver sénior Hommes eq2 J1 Championnat Départemental Hiver Hommes, 1ère journée
Bléré Sénior Hommes eq2 1 3 VERETZ
Jean-philippe Chauvet : 6/1 2/6 2/6 + double 6/3 6/3
Laurent Artaud : 1/6 0/6
Mathieu Delingette : 6/3 4/6 6/7 + double 6/3 6/3
Hiver Senior2 Hommes
09/11/19
1/2 finale Coupe Schmidlin Dames 2019-2020
Bléré Schmidlin Dames 0 5 VERNOU
Céline Patinote : 4/6 5/7 + double 0/6 2/6
Emilie Chaumeret : 3/6 5/7 + double 0/6 2/6
Hélène Vernon : 5/7 4/6
Schmidlin Dames
Champ par eq hiver sénior Dames J1 Championnat Départemental Hiver Dames, 1ère journée
LARCAY 1 3 Bléré Sénior Dames
Alice Delingette : 6/3 4/6 6/1
Céline Chesnet : 6/0 6/2
Julie Bellenger : double : 4/6 2/6
Marie Arregui : 6/1 7/5 + double : 4/6 2/6
Hiver Senior1 dames
17/10/19
Champ +65 Hommes journée 5 Championnat Départemental Hiver Hommes, 5ème journée
US St Pierre 2 1 Bléré Hommes +65
Alexandre Cousin : 2/6 0/6 + double 4/6 0/6
Christian Matrat : double 4/6 0/6
Serge Ginocchietti : 7/5 6/4
Hiver+65 eq1 hommes
13/10/19
Coupe Schmidlin Hommes journée 4 Coupe Schmidlin Hommes 2019-2020, 4ème journée
Azay TC 5 0 Bléré Schmidlin Hommes
Achille Sabourault : 4/6 3/6
Nathan Lunven : 1/6 0/6 + double : 4/6 1/6
Vincent Berruer : 3/6 1/6 + double : 4/6 1/6
Schmidlin Hommes
Champ +55 Hommes journée 3 (report) Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée
Chinon 5 0 Bléré Hommes +55
Frédéric Fossier : 3/6 2/6 + double :6/2 2/6 0/1
Pascal Thobois : 4/6 4/6
Thierry Regnier : 3/6 6/2 0/1 + double :6/2 2/6 0/1
Hiver+55 Hommes
10/10/19
Champ +65 Hommes journée 4 Championnat Départemental Hiver Hommes, 4ème journée
Bléré Hommes +65 0 3 St Avertin
Alexandre Cousin : 0/6 0/6 + double 1/6 0/6
Christian Matrat : double 1/6 0/6
Serge Ginocchietti : 1/6 1/6
Hiver+65 eq1 hommes
08/10/19
Champ +65 Hommes journée 2 report Championnat Départemental Hiver Hommes, 2ème journée
TC Esvres 2 1 Bléré Hommes +65
Alexandre Cousin : 2/6 2/6 double : 3/6 6/1 1/0
Christian Matrat : double : 3/6 6/1 1/0
Serge Ginocchietti : 0/6 2/6
Hiver+65 eq1 hommes
06/10/19
Champ +55 Hommes journée 2 (report) Championnat Départemental Hiver Hommes, 2ème journée
Avoines 2 3 Bléré Hommes +55
Bernard Lafaye : 6/2 4/6 0/1 + double : 6/3 6/2
Pascal Thobois : 4/6 0/6
Thierry Regnier : 6/1 6/1 + double : 6/3 6/2
Hiver+55 Hommes
05/10/19
Coupe Schmidlin Dames Journée 2 report Coupe Schmidlin Dames 2019-2020, 2ème journée
Bléré Schmidlin Dames 3 2 St Avertin
Emilie Chaumeret : 0/6 0/6 + double : 6/4 7/6
Hélène Vernon : 7/5 6/4 + double : 6/4 7/6
Tressy Riff : 3/6 1/6
Schmidlin Dames
03/10/19
Champ +65 Hommes journée 3 Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée
Bléré Hommes +65 2 1 ASl Michelin
Alexandre Cousin : 1/6 5/7 + double : 6/3 6/3
Jean-philippe Rouille : double : 6/3 6/3
Serge Ginocchietti : 6/1 6/2
Hiver+65 eq1 hommes
29/09/19
Coupe Schmidlin Hommes journée 3 Coupe Schmidlin Hommes 2019-2020, 3ème journée
Bléré Hommes Schmidlin 4 0 Wo TC Chambourg
Schmidlin Hommes
Champ +55 Hommes journée 3 Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée
Champ +55 Hommes journée 3 : rencontre reportée au 13 octobre
Hiver+55 Hommes
28/09/19
Coupe Schmidlin Dames Journée 3 Coupe Schmidlin Dames 2019-2020, 3ème journée
Bléré Schmidlin Dames 4 1 Azay TC
Céline Patinote : 6/3 6/1 + double : 6/2 6/0
Emilie Chaumeret : 6/3 6/1
Hélène Vernon : double : 6/2 6/0
Rebecca Rouille : 3/6 5/7
Schmidlin Dames
26/09/19
Champ +65 Hommes journée 2 Championnat Départemental Hiver Hommes, 2ème journée
Champ +65 Hommes journée 2: reportée au 8/10
Hiver+65 eq1 hommes
22/09/19
Coupe Schmidlin Hommes journée 2 Coupe Schmidlin Hommes 2019-2020, 2ème journée
Bléré Hommes Schmidlin 1 4 TC Esvres
Kévin Buton : 3/6 3/6
Mattéo Wilk-labarriere : 4/6 3/6 + double : 6/1 2/6 0/1
Vincent Berruer : 6/4 6/1 + double : 6/1 2/6 0/1
Schmidlin Hommes
Champ +55 Hommes journée 2 Championnat Départemental Hiver Hommes, 2ème journée
Champ +55 Hommes journée 2 : rencontre reportée le 6 octobre
Hiver+55 Hommes
21/09/19
Coupe Schmidlin Dames Journée 2 Coupe Schmidlin Dames 2019-2020, 2ème journée
Coupe Schmidlin Dames Journée 2 : rencontre reportée au 5 octobre
Schmidlin Dames
19/09/19
Champ +65 Hommes journée 1 Championnat Départemental Hiver Hommes, 1ère journée
Champ +65 Hommes journée 1: reportée au 24/10
Hiver+65 eq1 hommes
15/09/19
Coupe Schmidlin Hommes journée 1 Coupe Schmidlin Hommes 2019-2020, 1ère journée
Veretz 1 4 Bléré Schmidlin Hommes
Mattéo Wilk-labarriere : 4/6 6/1 2/6 + double : 6/4 4/6 1/0
Nathan Lunven : 6/3 6/3 + double : 6/4 4/6 1/0
Vincent Berruer : 6/3 1/6 6/1
Schmidlin Hommes
Champ +55 Hommes journée 1 Championnat Départemental Hiver Hommes, 1ère journée
Bléré Hommes +55 0 5 St Avertin
Bernard Lafaye : 1/6 3/6 + double : 0/6 1/6
Pascal Thobois : 0/6 6/3 0/1 + double : 0/6 1/6
Thierry Regnier : 6/7 3/6
Hiver+55 Hommes
14/09/19
Coupe Schmidlin Dames Journée 1 Coupe Schmidlin Dames 2019-2020, 1ère journée
Veretz 1 4 Bléré Schmidlin Dames
Céline Patinote : 6/0 6/3 + double 7/5 6/4
Hélène Vernon : 6/1 6/1 + double 7/5 6/4
Rebecca Rouille : 2/6 1/6
Schmidlin Dames

Actus...

Les championnats par équipes sénior débuteront le week-end du 9-10 novembre prochain....

A retenir

23
nov.
2019-11-23T00:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100

Champ par eq hiver sénior Dames J3

TBVC, rue commandant lemaitre, 37150 BLERE

Championnat Départemental Hiver Dames, 3ème journée

24
nov.
2019-11-24T00:00:00+0100
2019-11-24T00:00:00+0100

Champ par eq hiver sénior Hommes...

TBVC, rue commandant lemaitre, 37150 BLERE

Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée

24
nov.
2019-11-24T00:00:00+0100
2019-11-24T00:00:00+0100

Champ par eq hiver sénior Hommes...

TBVC, rue commandant lemaitre, 37150 BLERE

Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée

Tournois jeunes à venir

Les Choubidoux de Bléré  Tournoi Villedomer TMC Avoine

 

Du coté des pros...

Dernières photos

TMC ORANGETMC ORANGETMC ORANGETMC ORANGETMC ORANGE

FACEBOOK