09/02/20
Champ par éq +35 Hommes eq2 J4 (journée reportée) Championnat Départemental Hiver Hommes, 4ème journée
Bléré Hommes +35 eq2 0 4 AS MONTLOUIS
Christophe Buton : 2/6 6/1 0/1 + DOUBLE : 3/6 6/3 0/1
Fabrice Auteillier : 1/6 1/6 + DOUBLE : 3/6 6/3 0/1
Laurent Artaud : 2/6 1/6
Hiver +35 Hommes eq2
08/02/20
Champ par éq JEUNES 15-16ans eq2 J3 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 3ème journée
Champ par éq JEUNES 15-16ans eq2 J3 : reporté
15/16 ans hommes eq2
Champ par éq JEUNES 15-16 ans eq1 J3 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 3ème journée
Bléré 15/16 ans eq1 3 0 TC LOCHOIS
Elouan Jacques : 4/6 6/3 1/0 + double : 7/5 2/1 ab
Lucas Maignaut : 6/2 6/2 + double : 7/5 2/1 ab
15/16 ans hommes eq1
Champ par éq JEUNES 13-14ans J3 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 3ème journée
Champ par éq JEUNES 13-14ans J3 : reportée à une date ultérieure
13/14ans hommes
02/02/20
Champ par éq +35 Hommes eq2 J5 Championnat Départemental Hiver Hommes, 5ème journée
Champ par éq +35 Hommes eq2 J5 : reporté
Hiver +35 Hommes eq2
Champ par éq +35 Hommes eq1 J5 Championnat Départemental Hiver Hommes, 5ème journée
TC JOCONDIEN 2 2 Bléré Hommes +35 eq1
Alexandre Fergeau : 2/6 1/6 + DOUBLE : 4/6 4/6
Jean-philippe Chauvet : 6/3 7/6 + DOUBLE : 4/6 4/6
Mathieu Delingette : 6/3 6/1
Hiver +35 Hommes eq2
01/02/20
Champ par équipe +35 Dames J5 Championnat Départemental Hiver Dames, 5ème journée
Bléré Dames +35 4 0 TC GATINE CHOISILLES
Alice Delingette : 6/1 6/0 +double : 6/0 6/0
Christine Houlier : 6/4 6/1
Geneviève Agomessi : 6/1 6/0 +double : 6/0 6/0
Hiver+35 Dames
26/01/20
Champ par éq +35 Hommes eq2 J4 Championnat Départemental Hiver Hommes, 4ème journée
Champ par éq +35 Hommes eq2 J4 : journée reportée au 9/02
Hiver +35 Hommes eq2
25/01/20
Champ par équipe +35 Dames J4 Championnat Départemental Hiver Dames, 4ème journée
VILLEDOMER TC 1 3 Bléré Dames +35
Alice Delingette : double : 6/1 6/1
Christine Houlier : 6/2 6/0 + double : 6/1 6/1
Emilie Chaumeret : 3/6 4/6
Marie Arregui : 6/3 6/2
Hiver+35 Dames
Champ par éq JEUNES 15-16ans eq2 J2 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 2ème journée
Bléré 15/16 ans eq2 Garçons 3 0 TC ATTEGIEN
Elouan Jacques : 6/3 6/1 + double : 6/4 6/1
Mattéo Wilk-labarriere : 6/0 6/1
Nathan Lunven : double : 6/4 6/1
15/16 ans hommes eq2
Champ par éq JEUNES 15-16 ans eq1 J2 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 2ème journée
LA VLLE AUX DAMES 0 3 Bléré 15/16 ans eq1 Garçons
Kyllian Krafft : 5/7 7/5 1/0 + double : 6/2 6/3
Lucas Maignaut : 6/1 6/2 + double : 6/2 6/3
15/16 ans hommes eq1
Champ par éq JEUNES 13-14ans J2 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 2ème journée
Bléré 13/14 ans Garçons 3 0 TC LA RICHE
Gaël Jeauneau : 6/1 6/3 + double : 7/5 6/3
Théo Leroux : 6/0 6/3 + double : 7/5 6/3
13/14ans hommes
19/01/20
Champ par éq +35 Hommes eq1 J3 Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée
Bléré Hommes +35 eq1 1 3 TC LOCHOIS 1
Bruno Lacroix : 5/7 6/4 0/1 + double 4/6 4/6
Daniel Besancon : 4/6 2/6 + double 4/6 4/6
Mathieu Delingette : 6/2 6/3
Hiver+35 Hommes eq1
Champ par éq +35 Hommes eq2 J3 Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée
TC LOCHES 0 4 Bléré Hommes +35 eq2
Christophe Buton : 6/2 6/3 + double 6/3 7/6
Richard Labarriere : 6/0 6/0 + double 6/3 7/6
Rodolphe Colas : 6/2 6/2
Hiver +35 Hommes eq2
18/01/20
Champ par équipe +35 Dames J3 Championnat Départemental Hiver Dames, 3ème journée
Bléré Dames +35 4 0 TC ATTEGIEN
Alice Delingette : 6/3 6/1 + double : 6/0 6/0
Christine Houlier : 6/3 6/4
Geneviève Agomessi : 6/0 6/0 + double : 6/0 6/0
Hiver+35 Dames
12/01/20
Champ par éq +35 Hommes eq1 J2 Championnat Départemental Hiver Hommes, 2ème journée
SAVONNIERES TC 1 4 0 Bléré Hommes +35 Eq1
Alexandre Fergeau : 2/6 7/5 0/1 + double : 4/6 2/6
Arnaud Rouille : 1/6 3/6 + double : 4/6 2/6
Dominique Boulard : 0/6 1/6
Hiver+35 Hommes eq1
Champ par éq +35 Hommes eq2 J2 Championnat Départemental Hiver Hommes, 2ème journée
Champ par éq +35 Hommes eq2 J2 : victoire WO
Hiver +35 Hommes eq2
11/01/20
Champ par équipe +35 Dames J2 Championnat Départemental Hiver Dames, 2ème journée
LA VILLE AUX DAMES 1 3 Bléré Dames +35
Christine Houlier : 6/0 6/1 + double 6/1 6/1
Emilie Chaumeret : 5/7 6/7
Geneviève Agomessi : 6/4 6/1
Marie Arregui : double 6/1 6/1
Hiver+35 Dames
Champ par éq JEUNES 15-16ans eq2 J1 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 1ère journée
TC MANTHELAN 1 2 Bléré 15/16ans eq2
Kévin Buton : 6/0 6/0 + double 6/7 5/7
Théo Leroux : 3/6 6/3 1/0 + double 6/7 5/7
15/16 ans hommes eq2
Champ par éq JEUNES 15-16 ans eq1 J1 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 1ère journée
Champ par éq JEUNES 15-16 ans eq1 J1 : REPORT
15/16 ans hommes eq1
Champ par éq JEUNES 13-14ans J1 Championnat Départemental Printemps Jeunes, 1ère journée
Champ par éq JEUNES 13-14ans J1 : Victoire par WO
13/14ans hommes
05/01/20
Champ par éq +35 Hommes eq1 J1 Championnat Départemental Hiver Hommes, 1ère journée
AS FONDETTES 1 4 0 Bléré Hommes +35 Eq1
Arnaud Rouille : 4/6 4/6 + DOUBLE 4/6 4/6
Daniel Besancon : 4/6 1/3 AB + DOUBLE 4/6 4/6
Mathieu Delingette : 4/6 4/6
Hiver+35 Hommes eq1
Champ par éq +35 Hommes eq2 J1 Championnat Départemental Hiver Hommes, 1ère journée
ST AVERTIN 4 0 Bléré Hommes +35 eq2
Christophe Buton : 3/6 2/6 + DOUBLE : 4/6 6/3 0/1
David Gourin : 3/6 2/6 + DOUBLE : 4/6 6/3 0/1
Richard Labarriere : 1/6 1/6
Hiver +35 Hommes eq2
04/01/20
Champ par équipe +35 Dames J1 Championnat Départemental Hiver Dames, 1ère journée
Bléré Dames +35 4 0 TC MONNAIE
Alice Delingette : 6/1 2/6 1/0 + Double : 6/0 6/2
Geneviève Agomessi : 6/2 6/1
Marie Arregui : 6/0 6/2 + Double : 6/0 6/2
Hiver+35 Dames
08/12/19
Champ par eq hiver sénior Hommes eq1 J5 Championnat Départemental Hiver Hommes, 5ème journée
Bléré Sénior Hommes eq1 2 3 TC Jocondien
Bruno Lacroix : 2/6 2/6
Damien Goulois : 6/2 6/4 + DOUBLE 6/4 6/4
Daniel Besancon : 2/6 2/6 + DOUBLE 6/4 6/4
Grégoire Pothier : 2/6 2/6
Hiver Senior1 Hommes
Champ par eq hiver sénior Hommes eq2 J5 Championnat Départemental Hiver Hommes, 5ème journée
TC Val de l'Indre 4 0 Bléré Séniors Hommes eq2
Laurent Artaud : 0/6 1/6
Lucas Maignaut : 0/6 1/6 + DOUBLE 3/6 2/6
Lucas Nicouleaud : 2/6 2/6 + DOUBLE 3/6 2/6
Hiver Senior2 Hommes
07/12/19
Champ par eq hiver sénior Dames J5 Championnat Départemental Hiver Dames, 5ème journée
Bléré Sénior Dames 1 3 St Pierre
Alice Delingette : 2/6 5/7
Geneviève Agomessi : 7/5 6/4
Julie Bellenger : 3/6 0/6 + double : 0/6 2/6
Marie Arregui : + double : 0/6 2/6
Hiver Senior1 dames
01/12/19
Champ par eq hiver sénior Hommes eq1 J4 Championnat Départemental Hiver Hommes, 4ème journée
TC St CYR 2 3 Bléré Sénior Hommes eq1
Damien Goulois : 6/2 6/0 + double 4/6 6/4 0/1
Daniel Besancon : 6/2 6/3
Emmanuel Barberousse : 7/6 3/6 3/4 Ab
Grégoire Pothier : 7/5 6/3 + double 4/6 6/4 0/1
Hiver Senior1 Hommes
Champ par eq hiver sénior Hommes eq2 J4 Championnat Départemental Hiver Hommes, 4ème journée
Bléré Sénior Hommes eq2 4 0 Rochecorbon
Jean-philippe Chauvet : 7/6 5/7 7/5
Lucas Nicouleaud : 6/3 6/2 + double 6/2 6/2
Mathieu Delingette : 6/4 6/4 + double 6/2 6/2
Hiver Senior2 Hommes
30/11/19
Champ par eq hiver sénior Dames J4 Championnat Départemental Hiver Dames, 4ème journée
TC Esvres 3 1 Bléré Sénior Dames
Alice Delingette : 4/6 6/3 4/6 + double 3/6 2/6
Christine Houlier : 4/6 1/6 + double 3/6 2/6
Céline Chesnet : 6/1 6/2
Geneviève Agomessi : double 3/6 2/6
Hiver Senior1 dames
24/11/19
Champ par eq hiver sénior Hommes eq1 J3 Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée
Bléré Sénior Hommes eq1 4 1 TC Langeais
Bruno Lacroix : 4/6 6/2 3/6
Damien Goulois : 6/2 6/2 + double 6/2 7/5
Daniel Besancon : 6/2 6/1
Emmanuel Barberousse : 6/3 6/2 + double 6/2 7/5
Hiver Senior1 Hommes
Champ par eq hiver sénior Hommes eq2 J3 Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée
Bléré Sénior Hommes eq2 1 3 ES Oesienne
Lionel Hairault : 6/7 4/6 + double : 3/6 7/5 0/1
Lucas Nicouleaud : 6/2 4/6 4/6
Mathieu Delingette : 6/0 6/1 + double : 3/6 7/5 0/1
Hiver Senior2 Hommes
23/11/19
Champ par eq hiver sénior Dames J3 Championnat Départemental Hiver Dames, 3ème journée
Bléré Sénior Dames 3 1 Monnaie
Christine Houlier : 6/1 6/2 + double : 4/6 7/6 1/0
Céline Patinote : 3/6 0/6
Julie Bellenger : double : 4/6 7/6 1/0
Marie Arregui : 6/0 6/4
Hiver Senior1 dames
17/11/19
Champ par eq hiver sénior Hommes eq1 J2 Championnat Départemental Hiver Hommes, 2ème journée
Bléré Sénior Hommes eq1 4 1 ASS LARCAY
Arnaud Rouille : 4/6 4/6
Damien Goulois : 6/3 6/4 + double : 6/4 6/2
Daniel Besancon : 6/4 6/3
Emmanuel Barberousse : 6/3 6/4 + double : 6/4 6/2
Hiver Senior1 Hommes
Champ par eq hiver sénior Hommes eq2 J2 Championnat Départemental Hiver Hommes, 2ème journée
AS Fondettes 3 1 Bléré Sénior Hommes eq2
Lucas Maignaut : 6/3 3/6 2/6 + double : 2/6 2/6
Lucas Nicouleaud : 6/2 2/6 5/7 + double : 2/6 2/6
Mathieu Delingette : 5/7 6/3 6/2
Hiver Senior2 Hommes
16/11/19
Champ par eq hiver sénior Dames J2 Championnat Départemental Hiver Dames, 2ème journée
Bléré Sénior Dames 2 2 Villedomer
Christine Houlier : 4/6 1/6
Céline Chesnet : 6/1 6/1 double : 4/6 1/6
Marie Arregui : 6/3 6/4
Nathalie Clavel : double : 4/6 1/6
Hiver Senior1 dames
10/11/19
Champ par eq hiver sénior Hommes eq1 J1 Championnat Départemental Hiver Hommes, 1ère journée
Bléré Sénior Hommes eq1 4 1 AC Amboise
Bruno Lacroix : 6/2 6/3
Damien Goulois : 6/4 6/3 + double 3/6 6/3 1/0
Emmanuel Barberousse : 6/3 6/7 3/6
Grégoire Pothier : 6/4 6/7 6/3 + double 3/6 6/3 1/0
Hiver Senior1 Hommes
Champ par eq hiver sénior Hommes eq2 J1 Championnat Départemental Hiver Hommes, 1ère journée
Bléré Sénior Hommes eq2 1 3 VERETZ
Jean-philippe Chauvet : 6/1 2/6 2/6 + double 6/3 6/3
Laurent Artaud : 1/6 0/6
Mathieu Delingette : 6/3 4/6 6/7 + double 6/3 6/3
Hiver Senior2 Hommes
09/11/19
1/2 finale Coupe Schmidlin Dames 2019-2020
Bléré Schmidlin Dames 0 5 VERNOU
Céline Patinote : 4/6 5/7 + double 0/6 2/6
Emilie Chaumeret : 3/6 5/7 + double 0/6 2/6
Hélène Vernon : 5/7 4/6
Schmidlin Dames
Champ par eq hiver sénior Dames J1 Championnat Départemental Hiver Dames, 1ère journée
LARCAY 1 3 Bléré Sénior Dames
Alice Delingette : 6/3 4/6 6/1
Céline Chesnet : 6/0 6/2
Julie Bellenger : double : 4/6 2/6
Marie Arregui : 6/1 7/5 + double : 4/6 2/6
Hiver Senior1 dames
17/10/19
Champ +65 Hommes journée 5 Championnat Départemental Hiver Hommes, 5ème journée
US St Pierre 2 1 Bléré Hommes +65
Alexandre Cousin : 2/6 0/6 + double 4/6 0/6
Christian Matrat : double 4/6 0/6
Serge Ginocchietti : 7/5 6/4
Hiver+65 eq1 hommes
13/10/19
Coupe Schmidlin Hommes journée 4 Coupe Schmidlin Hommes 2019-2020, 4ème journée
Azay TC 5 0 Bléré Schmidlin Hommes
Achille Sabourault : 4/6 3/6
Nathan Lunven : 1/6 0/6 + double : 4/6 1/6
Vincent Berruer : 3/6 1/6 + double : 4/6 1/6
Schmidlin Hommes
Champ +55 Hommes journée 3 (report) Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée
Chinon 5 0 Bléré Hommes +55
Frédéric Fossier : 3/6 2/6 + double :6/2 2/6 0/1
Pascal Thobois : 4/6 4/6
Thierry Regnier : 3/6 6/2 0/1 + double :6/2 2/6 0/1
Hiver+55 Hommes
10/10/19
Champ +65 Hommes journée 4 Championnat Départemental Hiver Hommes, 4ème journée
Bléré Hommes +65 0 3 St Avertin
Alexandre Cousin : 0/6 0/6 + double 1/6 0/6
Christian Matrat : double 1/6 0/6
Serge Ginocchietti : 1/6 1/6
Hiver+65 eq1 hommes
08/10/19
Champ +65 Hommes journée 2 report Championnat Départemental Hiver Hommes, 2ème journée
TC Esvres 2 1 Bléré Hommes +65
Alexandre Cousin : 2/6 2/6 double : 3/6 6/1 1/0
Christian Matrat : double : 3/6 6/1 1/0
Serge Ginocchietti : 0/6 2/6
Hiver+65 eq1 hommes
06/10/19
Champ +55 Hommes journée 2 (report) Championnat Départemental Hiver Hommes, 2ème journée
Avoines 2 3 Bléré Hommes +55
Bernard Lafaye : 6/2 4/6 0/1 + double : 6/3 6/2
Pascal Thobois : 4/6 0/6
Thierry Regnier : 6/1 6/1 + double : 6/3 6/2
Hiver+55 Hommes
05/10/19
Coupe Schmidlin Dames Journée 2 report Coupe Schmidlin Dames 2019-2020, 2ème journée
Bléré Schmidlin Dames 3 2 St Avertin
Emilie Chaumeret : 0/6 0/6 + double : 6/4 7/6
Hélène Vernon : 7/5 6/4 + double : 6/4 7/6
Tressy Riff : 3/6 1/6
Schmidlin Dames
03/10/19
Champ +65 Hommes journée 3 Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée
Bléré Hommes +65 2 1 ASl Michelin
Alexandre Cousin : 1/6 5/7 + double : 6/3 6/3
Jean-philippe Rouille : double : 6/3 6/3
Serge Ginocchietti : 6/1 6/2
Hiver+65 eq1 hommes
29/09/19
Coupe Schmidlin Hommes journée 3 Coupe Schmidlin Hommes 2019-2020, 3ème journée
Bléré Hommes Schmidlin 4 0 Wo TC Chambourg
Schmidlin Hommes
Champ +55 Hommes journée 3 Championnat Départemental Hiver Hommes, 3ème journée
Champ +55 Hommes journée 3 : rencontre reportée au 13 octobre
Hiver+55 Hommes
28/09/19
Coupe Schmidlin Dames Journée 3 Coupe Schmidlin Dames 2019-2020, 3ème journée
Bléré Schmidlin Dames 4 1 Azay TC
Céline Patinote : 6/3 6/1 + double : 6/2 6/0
Emilie Chaumeret : 6/3 6/1
Hélène Vernon : double : 6/2 6/0
Rebecca Rouille : 3/6 5/7
Schmidlin Dames
26/09/19
Champ +65 Hommes journée 2 Championnat Départemental Hiver Hommes, 2ème journée
Champ +65 Hommes journée 2: reportée au 8/10
Hiver+65 eq1 hommes
22/09/19
Coupe Schmidlin Hommes journée 2 Coupe Schmidlin Hommes 2019-2020, 2ème journée
Bléré Hommes Schmidlin 1 4 TC Esvres
Kévin Buton : 3/6 3/6
Mattéo Wilk-labarriere : 4/6 3/6 + double : 6/1 2/6 0/1
Vincent Berruer : 6/4 6/1 + double : 6/1 2/6 0/1
Schmidlin Hommes
Champ +55 Hommes journée 2 Championnat Départemental Hiver Hommes, 2ème journée
Champ +55 Hommes journée 2 : rencontre reportée le 6 octobre
Hiver+55 Hommes
21/09/19
Coupe Schmidlin Dames Journée 2 Coupe Schmidlin Dames 2019-2020, 2ème journée
Coupe Schmidlin Dames Journée 2 : rencontre reportée au 5 octobre
Schmidlin Dames
19/09/19
Champ +65 Hommes journée 1 Championnat Départemental Hiver Hommes, 1ère journée
Champ +65 Hommes journée 1: reportée au 24/10
Hiver+65 eq1 hommes
15/09/19
Coupe Schmidlin Hommes journée 1 Coupe Schmidlin Hommes 2019-2020, 1ère journée
Veretz 1 4 Bléré Schmidlin Hommes
Mattéo Wilk-labarriere : 4/6 6/1 2/6 + double : 6/4 4/6 1/0
Nathan Lunven : 6/3 6/3 + double : 6/4 4/6 1/0
Vincent Berruer : 6/3 1/6 6/1
Schmidlin Hommes
Champ +55 Hommes journée 1 Championnat Départemental Hiver Hommes, 1ère journée
Bléré Hommes +55 0 5 St Avertin
Bernard Lafaye : 1/6 3/6 + double : 0/6 1/6
Pascal Thobois : 0/6 6/3 0/1 + double : 0/6 1/6
Thierry Regnier : 6/7 3/6
Hiver+55 Hommes
14/09/19
Coupe Schmidlin Dames Journée 1 Coupe Schmidlin Dames 2019-2020, 1ère journée
Veretz 1 4 Bléré Schmidlin Dames
Céline Patinote : 6/0 6/3 + double 7/5 6/4
Hélène Vernon : 6/1 6/1 + double 7/5 6/4
Rebecca Rouille : 2/6 1/6
Schmidlin Dames